Новости

ЛЕНИНГРАДский Новый год

12 Ноября 2019, 20:45
Сейчас странно это представить, но в 2008 году Сергей Шнуров объявил о том, что распускает свою группировку «Ленинград». Без творческого хулиганства музыканты продержались целых два года, а в 2010 году группа решила воссоединиться. И не прогадала! Синглы и альбомы, записанные после воссоединения, такие, как «Экспонат», «ЗОЖ», «В Питере – пить!», «Любит наш народ», полюбились поклонникам не меньше, чем старые-добрые «Менеджер», «Дача», «мне бы в небо», «WWW» и «Геленджик». Сейчас билеты на концерт «Группировки Ленинград» раскупают с не меньшим энтузиазмом, чем в 2007. «Группировка Ленинград» в ходе стадионного тура в 2019 году выступала не только на крупнейших концертных площадках России, но и в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Дубае, Берлине, Монте-Карло, Риге, Вильнюсе и Хельсинки. А афиша ближайших концертов группировки включает в себя Майами и Сиэтл! 

30 декабря в Москве легендарная группировка даёт необычный концерт – уже не стадионное шоу, а камерное выступление – прямое обращение к поклонникам. Купив билеты на концерт «Группировки Ленинград» в «Известия Hall», вы попадёте в атмосферу домашнего праздника, где вместо застольных разговоров будут песни Сергея Шнурова. Песни на те же злободневные социальные темы, к которым, как правило, рано или поздно и приходят застольные беседы. 

Это не стереотипный русский рок с малопонятными глубокомысленными фразами – это, наоборот, песни, понятные каждому и о проблемах, с которыми приходилось сталкиваться каждому если не лично, то понаслышке. У «Ленинграда» нет мрачного надрыва – есть сохраняющаяся на протяжении всех 20 лет музыкальной карьеры молодецкая удаль. Он задорно глумится над собирательными образами простых людей – казалось бы, обидно, а с другой стороны, всем от этого весело. Весело менеджерам среднего звена, мечтающим о лабутенах девицам, интеллигентно выпивающим петербуржцам и многим другим. Сергей Шнуров знает о нас всё. Наверняка он знает какую-то тайну и о вас.