Новости

Летние Олимпийские игры 2020: как это будет

10 Июля 2019, 12:31
Через год столица Японии будет принимать у себя главное международное спортивное событие – Летние Олимпийские игры 2020. На роль страны-хозяйки претендовали также Испания и Турция. Однако в 2012 году большинством голосов был выбран Токио. Для японцев это уже не первая Олимпиада. Они принимали соревнования в 1964, 1972 и 1998 годах. Поэтому опыт организации подобных событий у них большой. Мероприятие пройдет с 24 июля по 9 августа. В этот период в Японии самая мягкая погода. Кроме того, в это время у школьников каникулы, и они получат возможность присутствовать на соревнованиях, не отвлекаясь от учебы. Билеты на Летние Олимпийские игры вы можете приобрести на нашем сайте.

Первая хай-тек Олимпиада в истории

Япония известна своими высокими технологиями, и на Олимпийских играх их продемонстрируют по максимуму. Так, спортсменов во время игр будут перевозить на экологичных электромобилях e-Palette. Всего по Олимпийской деревне будут курсировать 3000 таких авто на батарейках. Еще одна новинка – автомобили и автобусы с топливным элементом.
Уже готова к запуску сеть 5G, благодаря которой зрители смогут смотреть соревнования через виртуальные гарнитуры в высоком качестве, а спортсмены – оценивать потенциал конкурентов.

Контроль за входом на игры аккредитованных представителей прессы, правительства и т.д. будет осуществлять система распознавания лиц.

Во время Олимпиады будет презентована уникальная новинка японских разработчиков – сверхскоростной поезд, который работает по принципу магнитной левитации, то есть, не касается путей. Он может развивать скорость до 600 км/ч. До 2027 их не запустят в эксплуатацию, но гости на Олимпийских играх смогут на них посмотреть. И это далеко не все инновации! Купить билеты на Летние Олимпийские игры 2020 в Токио стоит уже ради того, чтобы увидеть все эти чудеса техники.

Основная часть соревнований будет проходить на новом Национальном стадионе и в Центре водных видов спорта. Оба находятся на стадии строительства.

Изменения в спортивных дисциплинах

Международный Олимпийский комитет включил в программу предстоящих Олимпийских игр 15 новых дисциплин.
  
Во-первых, были добавлены такие виды спорта, как бейсбол (софтбол), скалолазание, серфинг, карате и скейтбординг.

Во-вторых, появились кое-какие новшества в уже существующих олимпийских дисциплинах. Так, в плавании теперь есть дистанции на 800 и 1500 м, а также смешанная эстафета 4х100. В легкой атлетике появились аналогичные командные соревнования. Новые форматы добавили в баскетбол – 3х3, велоспорт на треке – «мэдисон», и командные состязания в фехтовании среди мужчин и женщин. Командный формат ввели в дзюдо, карате, триатлон, настольный теннис и стрельбу из лука.

Феминистки праздную победу. Парусный спорт, стрельба и несколько весовых категорий в боксе перестали быть исключительно мужскими, теперь в них участвуют и женщины. Для уравнивания шансов в тяжелой атлетике была убрана одна весовая категория.

Следите за новостями нашей спортивной афиши!
РУБРИКИ