Зальцбург. Австрия. Купить билеты на мероприятия.

Зальцбург

Зальцбург – это один из тех европейских городов, который прекрасен в любое время года, поэтому путешественники и туристы, а также сами жители города, могут изучать его культурные достопримечательности, памятники и замки, история которых уходит вглубь веков, хоть летом, хоть зимой. При этом каждый раз они будут находить что-то новое и неожиданное для себя.

Четвёртый по величине город Австрии, Зальцбург является местом рождения одного из самых знаменитых композиторов-классиков Вольфганга Амадея Моцарта, а также множества других музыкантов, архитекторов, писателей и художников, которые оставили нам в наследство великие произведения искусства. Именно поэтому и сам город считается одним из самых важных культурных центров во всей Европе.

Помимо тех достопримечательностей, о которых вы легко прочитаете в любом путеводителе, Зальцбург славится своими ежегодными музыкальными фестивалями, которых насчитывается около десятка. В их числе Неделя Моцарта (январь), Фестиваль «Аспекты» (май), традиционный Зальцбургский фестиваль (июль-август) и многие другие. Купить билеты на фестиваль вы можете уже сейчас на странице нашего сайта, а узнавать о них заочно просто бесполезно, ведь музыкальные мероприятия, которые проходят в рамках фестиваля, это то, что важно видеть и слышать.



События  
Новости:
«Зальцбургский фестиваль» 2017: опера, концерты, мастер-классы пройдут в Австрии
Зальцбургский фестиваль - это не просто музыкальное событие, это настоящая легенда. Уже на протяжении многих лет в летнее время этот город в западной Австрии становится местом притяжения для любителей академической музыки и оперных постановок, а также для тех, кто хочет быть в курсе современных тенденций в искусстве.
25 Июля 2017