Новости

«Эффект Пигмалиона». Балет Эйфмана - Рождение гения на сцене Большого театра

04 Июня 2019, 13:04
В середине лета труппа театра Балета Эйфмана представит на сцене Большого театра популярную постановку «Эффект Пигмалиона». Это оригинальный современный балет, в котором органично сочетаются классическая хореография и бальные танцы. Если театральные эксперименты вас не пугают, тогда смело приобретайте билеты на «Эффект Пигмалиона» Балет Эйфмана.

Это история о рождении гения. Сюжет строится вокруг трех героев. Двое из них, Лион и Тея, партнеры по танцам. Они оба принадлежат к высшему обществу. А третий персонаж – беспризорная девушка Гала, которую Лион берет под свое крыло, увидев в ней большой потенциал.

Режиссер называет свой спектакль комедией положений. В нем действительно немало смешных моментов, которые заставят зрителя посмеяться над ситуациями, в которые попадают персонажи. Они кажутся немного наивными, как киногерои 20-х годов – Чарли Чаплин или Бастер Китон. Если вы хотите посмотреть легкий, головокружительный балет, рекомендуем вам купить билеты на «Эффект Пигмалиона» Балет Эйфмана в Большом театре.

Само название спектакля отсылает нас к термину из психологии. Эффект Пигмалиона строится на том, что если постоянно убеждать человека в его гениальности, он станет гением. Так происходит преображение Галы из грубой девчонки в изысканную танцовщицу. И это преображение зритель должен увидеть в постоянно меняющейся пластике танцовщицы. Удастся ли исполнительнице легко перейти с пуант на «шпильки»? Это предстоит оценить вам.

Ждем вас на спектакль! С театральной афишей можно ознакомиться здесь.
РУБРИКИ