Новости

Формула 1 (Formula 1) разыграет юбилейное 1000-е Гран-при

11 Июня 2019, 13:45
Нынешний сезон станет знаковым для Формулы-1. В 2019 году стартовал 70-й по счету сезон «Больших призов». Возможно, это простое суеверие, но фанаты ожидают чего-то необычного от предстоящего Гран-при. Нельзя сказать, что их ожидания напрасны, потому что между соперниками в этот раз развернется нешуточная борьба. Так что покупайте билеты на Формулу 1 и устраивайтесь на трибуне поудобнее.

Организационные моменты остались без изменений. Гран-при, как и раньше, состоит из 21 этапа. По итогам должны определиться победитель в личном зачете и в кубке конструкторов. Технический регламент тоже не претерпел значительных изменений. Немного изменились требования к весу болида и гонщика, размеру зеркал заднего вида и другие нюансы. Но, в целом, ничего революционного. В соревнованиях участвуют 20 пилотов из 10 команд: «Мерседес», «Феррари», «Ред Булл», «Рено», «Хаас», «Форс Индия», «МакЛарен», «Торо Россо», «Заубер» и «Уильямс». Не каждый день увидишь неприкрытую борьбу между такими «монстрами», так что поспешите купить билеты на Formula 1 – будет интересно!

Основная борьба развернется, как обычно, между «Мерседес» и «Феррари» и двумя фаворитами – Люисом Хэмилтоном и Себастьяном Феттелем. В прошлом году Хэмилтон буквально вырвал победу из рук соперника и, кажется, в новом сезоне не собирается сдаваться. Однако нельзя скидывать со счетов и других участников, которые могут проявить себя весьма неожиданным образом. Смотрите расписание гонок в спортивной афише и следите за новостями!
РУБРИКИ