Новости

Пласидо Доминго посетит Россию в рамках нового мирового турне!

24 Июня 2019, 12:59
Испанского певца Пласидо Доминго по праву считают королём современной оперы. За свою карьеру артист исполнил более 150 различных партий! До сих пор никому не удалось побить его рекорд. Билеты на концерт Placido Domingo всегда пользуются большим ажиотажем. Зрители из десятков стран мира приезжают посмотреть на любимого артиста. Выступая на лучших площадках, он всегда собирает полные залы преданных слушателей. Его любят за особую энергетику и умение мгновенно найти контакт с аудиторией.

Певец исполняет партии на итальянском, французском, английском, немецком, испанском и русском языках! На его счету более 100 студийных записей, многие из которых стали «золотыми» и «платиновыми».За свои успехи и вклад в развитие оперной сцены он был удостоен 11-ти наград Грэмми!

Помимо карьеры оперного исполнителя, Пласидо Доминго является выдающимся дирижёром. Несмотря на то, что большая часть его жизни проходит в турне, артист также успевает выступать и в качестве одного из основных организаторов международного конкурса «Operalia», помогая молодым талантливым музыкантам начать свой путь к успеху. В 2019 году певец отправился в большой тур по странам Европы и США, в рамках которого посетит Россию! С подробной афишей выступлений Пласидо Доминго вы можете ознакомиться в специальном разделе нашего сайта!