Новости

Парижская национальная опера: прикоснитесь к искусству в столице Франции!

01 Марта 2017, 13:01
В самом романтичном городе Европы, Париже, есть немало мест, которые стоит посетить в рамках культурного отдыха. Если вы любите оперу и балет, хотите прикоснуться к прекрасному, то вам стоит запланировать и провести вечер в Парижской национальной опере (Opera national de Paris). Этот театр - жемчужина Парижа! Здесь вас ждут как классические, так и современные балеты и оперы, концерты и специальные вечера, а также яркие премьеры. Парижская национальная опера - это театр, который базируется сразу на двух площадках: в Опере Бастилии и Опере Гарнье. Билеты в Парижскую оперу вы можете купить у нас на сайте в режиме онлайн уже сейчас.

Две площадки театра

Опера Гарнье, одна из двух площадок театра, работает с 1875 года. Помимо театра, здесь находится и школа балета. Эта школа - самая старая в Европе. Что касается Оперы Бастилии, второго здания театра, то ее открытие было приурочено к празднованию 200-летнего юбилея со дня взятия Бастилии. Это произошло уже в 1989 году. Здание театра было построено напротив того места, где ранее стояла знаменитая крепость. После того, как Парижская национальная опера обрела второй дом, в первом здании, Опере Гарнье, в основном стали показывать только балеты и оперы из классического наследия. В более новом здании ставятся уже более современные постановки, а также концерты. Купить билеты на Оперу Бастилии вы можете у нас на сайте в режиме онлайн уже сейчас.

Уже на протяжении более четырех столетий Парижская национальная опера радует зрителей постановками, не смотря на войны, политические и социальные изменения, трудности и смену площадок, этот театр сохранил богатое наследие, традиции искусства. Билеты в Парижскую оперу купить стоит заранее, потому что в основном постановки собирают полные залы.

История и репертуар театра

История Парижской национальной оперы началась с так называемой «Королевской академии музыки», которая появилась в 1669 году. Два года спустя это была академия не только музыки, но и танца. Название оперного театра менялось неоднократно после революции. Если вы ищете, где купить билеты на Оперу Бастилия, то у нас на сайте можно как раз их приобрести.

Парижская национальная опера - это место, где прошло немало важный мировых премьер. Среди оперных постановок здесь впервые показали «Гугенотов», «Вильгельма Телля», «Тангейзера», «Дона Карлоса», «Манон» и другие оперы. Что касается балетов, то здесь прошли премьеры «Сильфиды», «Жизели», «Бабочки». Продажа билетов на Бастилия опера уже открыта у нас!

Опера Бастилия в Париже и Опера Гарнер каждый год представляет зрителям около 380 различных постановок. Ежегодно Парижскую национальную оперу посещает более 800 000 человек, причем 17% из них - иностранцы. Билеты на Оперу Бастилии (Opera Bastille) порадуют театралов, любителей классики и модерна.

В этом сезоне Парижская национальная опера предлагает вам на выбор немало постановок, каждая из которых - произведение искусства. Вы увидите такие постановки, как «Кармен», «Евгений Онегин», «Сильфида», «Сон в летнюю ночь» и другие. В Парижскую оперу билеты можно купить у нас.
РУБРИКИ