Новости

Лучшие балетные и оперные постановки: Венская государственная опера подарит яркие впечатления!

09 Марта 2017, 14:27
В мире есть много оперный театров, но некоторые из них занимают особое место. Часть – благодаря давней истории, другие обязаны славой громким премьерам и интересному репертуару, третьи – фестивалям мирового значения, которые в них проводятся. Венская государственная опера – это театр, который сочетает в себе все эти качества. В оригинале площадка называется Wiener Staatsoper. Этот театр расположен в столице Австрии – Вене, и ежегодно он привлекает сотни тысяч зрителей в свои залы. В Венскую оперу купить билеты онлайн вы можете у нас уже сейчас.

История Венской государственной оперы

Венская государственная опера ранее была придворным театром. Она была основана в 1869 году. Строительство здания началось за восемь лет до этого. Первой постановкой, прошедшей на этой сцене, была опера «Дон Жуан» В. А. Моцарта. Если вы хотите узнать, сколько стоит билет в Венскую оперу, то вам стоит выбрать конкретную постановку или задать вопрос в нашей службе клиентской поддержки.

Вплоть до 1918 года Венской государственной опере покровительствовала династия Габсбургов. В 1920-ые годы театр уже неофициально считался государственным, а с началом Аншлюса в 1938 году здание получило текущее название. Купить билет в Венскую оперу онлайн вы можете у нас уже сейчас.

В Венской государственной опере проходило в разное время немало премьер. Например, в 1938 году, когда театр получил статус государственного, он открылся премьерой постановки Штрауса «День мира». К концу Второй мировой войны на этой сцене уже были представлены все оперные произведения, созданные этим композитором. Если вы хотите посетить оперу или балет Венской государственной оперы, то у нас в продаже вы найдете билеты на многие мероприятия, проходящие в этом театре.
Художественные руководители и репертуара
В Венской государственной опере работало немало выдающихся деятелей искусства. Театр возглавляли такие музыканты, как Густав Малер, Франц Шальк, Карл Бём, Герберт фон Караян и другие.

Репертуар театра

В Венской государственной опере можно ежегодно посмотреть множество опер и балетов, как классических, так и современных. Здесь также проходят концерты и специальные постановки для детей. Сделайте уже сейчас заказ билетов в Венскую оперу и подарите себе и близким яркие эмоции от просмотра классических и современных постановок.

В этом сезоне Венская государственная опера предлагает вам на выбор немало постановок. Вы увидите такие оперы, как «Фауст», «Тоска», «Женитьба Фигаро», «Вертер», «Бал-маскарад», «Евгений Онегин» и другие. В балетной программе представлены такие постановки, как «Лебединое озеро» и «Онегин». В Венскую оперу билеты можно купить у нас.
РУБРИКИ