Новости

Единая Лига ВТБ открывает новый сезон!

25 Марта 2019, 10:35
Единая Лига ВТБ– баскетбольный турнир, который был создан в 2008 году совместно с банком ВТБ и Российской федерацией баскетбола. Мероприятие объединило в себе клубы Восточной и Северной Европы и стало одним из официальных соревнований ФИБА. Ежегодно это масштабное мероприятие становится настоящим праздником для всех любителей баскетбола. Соревнования, проходящие в рамках лиги – всегда захватывающее зрелище. Купить билеты на Единую Лигу ВТБ – отличная возможность своими глазами увидеть исторические моменты любимых команд.

Сезон 2018/19 года включает игру 14 команд из России, Казахстана, Эстонии, Латвии, Польши и Республики Беларусь. Чемпионат всегда проходит по круговой системе игр, по результатам которой 8 сильнейших клубов выходят в плей-офф и сражаются за звание победителя.Качество работы баскетбольной команды оценивается не только количеством выигранных матчей, но и по таким критериям как количество набранных очков в играх между командами, у которых одинаковый результат и общая разница пропущенных или забитых мячей.

Помимо главного кубка участникам соревнований предоставляется возможность побороться за индивидуальные награды для лучших игроков. Благодаря тому, что в турнирах принимают участие только опытные и хорошо зарекомендовавшие себя команды, атмосфера соревнования накаляется всё больше и больше с каждой игрой! Турниры проходят в родных городах игроков, многие преданные фанаты баскетбола устраивают себе туры и посещают все игры сезона. С полной спортивной афишей вы можете ознакомиться в отдельном разделе нашего сайта.
РУБРИКИ