Новости

Самые титулованные клубы Испании встретятся в Барселоне

20 Марта 2018, 11:10
Весна – время строить планы и собираться в путешествия. И если, придирчиво изучая карту мира, вы еще не выбрали, куда же отправиться, мы готовы подкинуть вам замечательную идею. Поезжайте в Барселону, предварительно купив билеты матч «Барселона» - «Реал Мадрид»!

Этот важный футбольный матч состоится 6 мая 2018 года на барселонском стадионе «Камп Ноу» в рамках 36-го тура чемпионата Испании. Схватка двух таких сильных и титулованных команд не может не быть интересной и захватывающей, результат ее совершенно непредсказуем, а увидеть эту игру своими глазами – большая удача и неописуемое удовольствие для футбольных фанатов. Не откажите себе в нем, приобретите билеты на матч «Барселона» - «Реал Мадрид», которые уже есть в продаже на нашем сайте. Советуем вам не медлить – мест на трибунах, как ни крути, меньше, чем болельщиков «Реала» и «Барсы» по всему миру, так что вам стоит поторопиться, чтобы в назначенный день вместе с другими счастливчиками ликовать по случаю забитого вашими любимцами гола.

О командах

«Реал Мадрид» (Real Madrid Club de Fútbol) назван ФИФА лучшим футбольным клубом XX века, а по данным организации «Deloitte», является самым дорогим в мире клубом. Клуб был создан больше ста лет назад, в 1902 году, и за время своего существования успел завоевать 60 национальных титулов, а также – стать рекордсменом по числу побед и голов в Лиге чемпионов.

Клуб «Барселона» еще старше своего соперника – он был основан в 1899 году группой каталонских, испанский, швейцарских и британских футболистов и на данный момент считается одним из символов Каталонии. Недаром девиз его гласит: «Més que un club» — «Больше, чем клуб». ФИФА поставила «Барселону» четвертой в рейтинге лучших футбольных клубов, а IFFHS – третьей в рейтинге лучших европейских клубов прошедшего века.

Противостояние этих двух гигантов испанского футбола имеет не только спортивный, но отчасти также социальный и политический подтексты. Отношения между Испанией и Каталонией всегда были довольно непростыми, а последнее время и вовсе обострились. Так что, встреча двух клубов, один из которых символизирует собой Каталонию, а второй носит статус королевского клуба Испании – это уже не просто футбол… Хотя, болельщикам совсем не обязательно вникать во все эти тонкости – они и так получат мощнейший заряд адреналина, наблюдая за происходящим на футбольном поле. А вот купить билеты на матч «Барселона» - «Реал Мадрид» 6 мая на стадионе «Камп Ноу» вы можете совершенно спокойно, не тратя ни нервов, ни времени, посредством нашего сайта.

О площадке

Сам по себе стадион «Камп Ноу» (что в переводе означает «Новое поле») тоже заслуживает отдельного внимания. Это основной стадион клуба «Барселона», открытый в 1957 году.

Это самый вместительный стадион Европы, рассчитанный на 99 354 зрителя. На его поле неоднократно проводились не только матчи европейского и мирового чемпионатов, но также и концерты таких звезд как Фрэнк Синатра, Майкл Джексон и другие. И если вас интересует подробная афиша стадиона «Камп Ноу», ознакомиться с ней вы также можете на нашем сайте.
РУБРИКИ