Новости

Оперный фестиваль в Вероне – рецепт идеального лета

20 Марта 2018, 11:05
С чем ассоциируется у вас Италия? С теплом и солнцем, блистательным оперным искусством, древними амфитеатрами, овеянными мрачными легендами, романтичной историей любви Ромео и Джульетты, развернувшейся в Вероне… А что вы скажете на то, чтобы получить все это, так сказать, «в одном флаконе»? Звучит более чем заманчиво, правда? Так не надо медлить, смело покупайте билеты на оперный фестиваль Arena Di Verona Opera Festival 2018, и подарите себе идеальный отпуск, который навсегда останется в вашей памяти и подарит целый букет ярчайших эмоций.

Каждый истинный ценитель оперы должен хотя бы однажды побывать на этом грандиозном и уникальном фестивале, который ежегодно проводится в Вероне в июле и августе. Со всего мира на него съезжаются меломаны, и всякий раз это мероприятие поражает воображение даже самой искушенной публики. Посещение Arena Di Verona Opera Festival, билеты на который можно приобрести на нашем сайте, подарит вам неописуемые по красоте и силе впечатления и заставит еще сильнее влюбиться в оперу.

О фестивале

Вы только представьте… Теплая и душистая веронская ночь. Стены древнего амфитеатра, помнящие еще императоров и гладиаторов. Пламя многих тысяч свечей озаряет сцену, на которой, среди роскошных и потрясающе реалистичных декораций разворачивается оперное действо… Окунитесь в эту сказочную атмосферу, купив билеты на Arena Di Verona Opera Festival 2018.

С 22 июня по 1 сентября 2018 года в античном амфитеатре Арена-ди-Верона пройдет несколько десятков представлений. В программе – «Аида», «Кармен», «Севильский цирюльник» и другие знаменитые оперы в исполнении самых лучших артистов.

Это тот самый случай, когда каждый элемент дополняет другой, и все вместе они создают идеальное сочетание. А ко всему этому – еще и непередаваемая энергетика многотысячного зала, объединенного общей страстью к опере и общим восторгом от происходящего. Этот чувственный опыт способен не только доставить удовольствие, но и по-настоящему вдохновить.

О площадке

Арена-ди-Верона — античный римский амфитеатр, расположенный на главной площади города Вероны. Биография его была более чем насыщенная. Построен амфитеатр был около 30 года до нашей эры и, подобно прочим сооружениям такого рода, служил для проведения гладиаторских боёв, и цирковых представлений и морских сражений. В 1117 году землетрясение сильно повредило внешнее кольцо амфитеатра, после чего он долго находился в запустении. Новое применение ему нашли в Средние века – здесь устраивали турниры и фестивали, а иногда еще и жгли еретиков. В более просвещенные века на арене амфитеатра новь лилась кровь – тут проводились бои с быками. И все это продолжалось вплоть до 1913 года, когда амфитеатр, наконец, переквалифицировался в площадку для оперных спектаклей, коей и продолжает оставаться по сей день. И, если вы не только любите оперу, но также интересуетесь историей, то вам тем более стоит купить билеты на Arena Di Verona Opera Festival 2018, а на всякий случае еще и внимательно изучить афишу Арена-ди-Верона на предмет других проходящих здесь концертов и спектаклей. Все это можно сделать на нашем сайте.
РУБРИКИ