Новости

Увидимся на Олимпиаде в Токио в 2021 году

09 Апреля 2020, 00:09

И пусть весь мир подождет
Всем, кто мечтал купить билеты на летние Олимпийские игры в Токио, придется подождать до 2021 года. Эпидемия коронавирусной инфекции стала пандемией, спортсмены не могут продолжать тренировки в прежнем темпе. Международный Олимпийский комитет, сперва надеявшись на возможность проведения соревнований в срок, хотя, возможно, и без зрителей, в формате телевизионной трансляции пришел к выводу, что наиболее честным решением по отношению к атлетам будет перенос Олимпиады. Канада и Австралия и вовсе отказались отправлять своих лучших спортсменов в Японию, когда в мире настолько неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Игры состоятся не позднее лета 2021 года. Несмотря на отсрочку, игры пройдут под названием «Токио-2020».
Это можно назвать беспрецедентным случаем. До этого Олимпиаду переносили дважды: менялась страна проведения, но не сроки. Пандемия коронавируса – значимая страница в мировой истории. «Токио-2020», которые пройдут в 2021 году, тесно связаны с этой трагической страницей. И билеты на Летнюю Олимпиаду в Токио следует купить не только для того, чтобы увидеть масштабные спортивные соревнования, но и чтобы прикоснуться к этой истории. Пандемия не просто заставила отсрочить соревнования, но и унесла бессчётное количество жизней. В самой Японии, в России, в Италии, в США. Практически каждая страна-участница понесла потери. Скорее всего, это будет отражено в программе Церемонии открытия Олимпийских игр.
Маленькая страна, но большой масштаб
Японцы всё делают на совесть. И Олимпийскую деревню они тоже построили на совесть, превращая «Токио-2020» не только в главное мероприятие афиши спортивных событий 2020, а теперь и 2021 года, но и в удивительную выставку архитектурных достижений.
Построена Олимпийская деревня – комплекс из 20 зданий по 14-18 этажей. Построено несколько спортивных объектов, временных и постоянных. Помните, пандемия – это не повод отказываться от удовольствия увидеть всё это. Это повод лишь приберечь билеты на Летние Олимпийские игры на следующий год.

РУБРИКИ