Новости

Лига Чемпионов УЕФА: далеко ли до победы?

16 Января 2019, 11:48
В том виде, в котором фанаты сейчас знают этот турнир, он появился в 1992 году. Однако многие считают, что это всего лишь «ремикс» Кубка Европейских чемпионов, а он появился аж в 1955 году. В общем, это не так важно. В любом случае, чемпионат является одним из самых важных футбольных событий в мире спорта. Кроме чемпионата мира, конечно. Но ведь он проводится не каждый год, верно? Так что можно скрасить ожидание, болея за любимые команды. А приобрести билеты на Лигу Чемпионов УЕФА вы можете на нашем сайте.

Кто, когда и с кем играет?

Условно чемпионат делится на три части.

Первые матчи проходят летом. В 4 квалификационных раундах 56 футбольных клубов сражаются за 10 призовых мест, которые послужат пропуском во вторую часть соревнований.

Во второй части счастливчики, занявшие 10 первых мест, присоединяются к 22 командам, которые обеспечили себе участие в турнире, минуя квалификационные раунды. Таким образом, получается 32 клуба, которые на жеребьевке разделят на 8 групп по 4 команды в каждой. До третьего этапа дойдут только 16 участников.

В третьей части победители из второго тура играют по 2 матча – на своем поле и в гостях. Победитель проходит в следующий этап, и так до самого финала.

Сейчас разыгрываются матчи 1/8 финала. Состав участников: Реал Мадрид, Аякс, Порту, Рома, Манчестер Сити, Шальке 04, Бавария Ливерпуль, Боруссия, Тоттенхем, ПСЖ, Манчестер Юнайтед, Ювентус, Атлетико Мадрид, Барселона, Лион.

Купить билеты на Лигу Чемпионов УЕФА вы можете в нашей кассе.

Фавориты и аутсайдеры: каков прогноз?

Как говорят эксперты до 1/8 финала дошли только те клубы, которые должны были дойти. Никаких сюрпризов не получилось. Да и в плане прогнозов на исход игры все достаточно очевидно.

Реал Мадрид четырежды завоевывал кубок за последние 5 лет. Вот только в этом году все по-другому. Лишившись тренера в лице Зидана и ключевого игрока, Криштиана Роналду, клуб сдал настолько, что проиграл два матча с московским ЦСКА. Их победа, конечно, вероятна, но без гарантий.

Манчестер Сити – действующий чемпион АПЛ. Во внутреннем первенстве они уступили Ливерпулю, а в Лиге – Челси. Но им несказанно повезло, потому что в 1/8 они будут играть с немецким Шальке 04, то есть, заведомо слабым противником. Болельщики ни капли не сомневаются, что именно горожане являются главным фаворитом турнира.

Ливерпуль, который в самом начале был чуть ли не единственным кандидатом в чемпионы сильно сдал позиции. Он проиграл ПСЖ, да и вообще оказался в 1/8 с тремя поражениями. Плюс к этому, ему предстоит сразиться с Баварией. А она уже начала набирать обороты. Так что в этом отношении пока рано давать прогнозы.

Действующий чемпион Лиги Атлетико Мадрид хорошо показал себя в начале чемпионата. И ему пророчат победу. Правда, странная тактика игры вызывает сомнения. И тот факт, что им предстоит играть с Ювентусом, эти сомнения усиливает.

Наконец, Ювентус, за который сейчас играет Криштиану Роналду, является основным фаворитом.

Но за какую бы команду вы ни болели, билеты всегда можно купить у нас! Спортивная афиша представлена на сайте.
РУБРИКИ