Новости

Концертный зал «Зарядье» приглашает зрителей

19 Октября 2018, 11:04
В июне 2018 года состоялось открытие КЗ «Зарядье». Этого события многие москвичи ждали с особым интересом. Несмотря на размеры столицы, новых концертных площадок здесь не так уж и много. А новый зал позиционировался как современное и многофункциональное культурное учреждение. Почти сразу после открытия началась продажа электронных билетов в КЗ «Зарядье». А афиша еще до этого была расписана на год вперед.

Здание возвели на месте, где раньше стояла гостиница «Россия». Президент В.В. Путин в 2012 году предложил снести громоздкое и морально устаревшее здание и разбить на его месте парк с концертным залом в центре. Был объявлен тендер, который выиграла компания «Мосинжпроект». Демонтаж старого здания строители закончили в 2015 году. Еще три года потребовалось на строительство концертного зала и облагораживание территории. Будущее открытие широко тиражировалось, поэтому желающих купить билеты в концертный зал «Зарядье» уже весной было довольно много.

На новой площадке проходят мероприятия различной направленности. Этим летом она принимала фестиваль Рахманинова. Здесь можно услышать лекции об искусстве разных эпох, послушать классическую или джазовую музыку. В главном концертном зале установлен орган, и регулярно проходят концерты органной музыки. На этой сцене пояляются и молодые музыканты, и звезды с мировым именем. Выступать здесь престижно, при этом цены на билеты держатся на среднем уровне. Приглашаем вас посетить интересные мероприятия! Афиша КЗ «Зарядье» представлена на сайте.