Новости

Чемпионат Франции по футболу 2018/2019 (Ligue 1). Кто возьмет золото?

12 Октября 2018, 12:04
В 2018 году случилось неслыханное – сборная Франции одержала победу на Чемпионате мира по футболу. Несмотря на то, что у них есть куда более сильные соперники – испанцы и немцы, французы доказали, что они тоже кое-что умеют. На международных соревнованиях футболисты себя показали очень хорошо.

А вот как насчет внутренних, национальных? Ведь среди клубов страны есть как фавориты, так и аутсайдеры. Здесь ничего нельзя сказать наверняка, лучше не строить преждевременных прогнозов. Матчи обещают быть жаркими, борьба – до победного, как говорится, «Цезарь или смерть». Надо ли говорить, какие эмоции ожидают болельщиков? Если вы хотите тоже поболеть за своих фаворитов, самое время приобрести билеты на Чемпионат Франции по футболу 2018/2019 (Ligue 1).

Участники и прогнозы

Чемпионат стартовал в августе 2018 года и завершится в мае 2019 года. За звание чемпиона борются 20 команд. Матчи будут проходить в два круга. Золотые и серебряные призеры получат путевки в групповой этап Лиги Чемпионов. Бронзовый призер также может попасть в Лигу чемпионов, но не в групповой этап, а в квалификационный. Команды, занявшие 4-е и 5-е места, попадут в Лигу Европы.

Три клуба, занявшие последние места, из высшей лиги перейдут во вторую. Пока сложно сказать, кто именно это будет. Обозреватели предсказывают печальную участь «Менцу», у которого давно уже дела идут очень плохо. Но есть еще кандидаты на вылет: «Тулуза», «Труа», «Лилля», «Амьена».

Из второй лиги в первую, в свою очередь, должны тоже перейти три команды. На эти места претендуют: «Реймс», «Париж», «Ним», «Аяччо», «Лориан». Причем насчет «Реймса» никто не сомневается. А вот между другими командами будет напряженная борьба. Стоит купить билеты на Чемпионат Франции по футболу 2018/2019 (Ligue 1), чтобы это увидеть!

Команды-фавориты первого и второго эшелонов

Мы можем приблизительно назвать аутсайдеров, а кто же претендует на победу в этом сезоне? Всего 5 команд из 20. Две из них относятся к первому эшелону – это ПСЖ и «Монако».
ПСЖ – самая богатая футбольная команда Франции. Во всех смыслах. У них огромный бюджет, дорогие футболисты и невероятные амбиции.

«Монако» – также топовая команда. Долгое время они были середнячками, но в сезоне 2016/17 отличились, выиграв главный приз. Теперь их тоже считают фаворитами.
Что касается второго эшелона, здесь победу пророчат одной из трех команд: «Лиону», «Марселю» и «Ницце».

«Лион» когда-то был победителем во всех национальных турнирах. Они завоевали золото семь раз подряд, в период с 2002 по 2008 год. Однако позже у клуба начались финансовые проблемы, многие сильные игроки ушли. Теперь же обновленный состав снова готов побеждать.

«Марсель» тоже весьма силен. В прошлом им удалось девять раз (хоть и не подряд) завоевать золото и еще одиннадцать раз серебро.

«Ницца» завоевала бронзу в прошлом сезоне. В ее составе – отличные игроки, так что она тоже рвется к победе.

Но кто же все-таки завоюет золото? Об этом вы можете узнать, наблюдая за игрой с трибуны. Спортивная афиша представлена на нашем сайте.
РУБРИКИ