Новости

Андреа Бочелли, Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Ольга Перетятько выступят на концерте в Кремле

27 Февраля 2019, 16:12
Каждый из оперных певцов, заявленных в программе этого концерта, собирает полные залы, в какую бы страну он или она ни приехали. Билеты на Андреа Бочелли, Анну Нетребко, Юсифа Эйвазова, Ольгу Перетятько раскупают за много месяцев до даты события. А услышать всех знаменитостей за один вечер поклонники оперы раньше могли только мечтать. Но организаторам удалось сделать невозможное – найти лазейку в графиках всех четырех звезды. И теперь они выступят на одной сцене.

На самом деле, никто из них в представлении не нуждается. Но для новичков, только начинающих познавать мир классической музыки, будет не лишним пояснить, кто есть кто.
Андреа Бочелли входит в тройку лучших теноров мира. У него мягкий, чувственный, лиричный голос. Он является рекордсменом, официально занесенным в Книгу Рекордов Гиннеса. В его дискографии – 16 студийных альбомов. Бочелли участвовал в известном проекте «Три тенора» с Л. Паваротти и П. Доминго.

Анна Нетребко – самая известная оперная дива планеты, которой поклоняются миллионы. Роскошное лирико-драматическое сопрано, десятки ролей в самых известных операх, престижные премии и номинация на «Грэмми». Каждый ее концерт бьет рекорды по количеству зрителей.

Юсиф Эйвазов – супруг Нетребко, но известен он, разумеется, не поэтому. В 2010 году на сцене Большого театра прошел боевое крещение, успешно исполнив партию Каварадосси. Он буквально взорвал музыкальный мир, его стали приглашать в лучшие залы, иногда он выступает в дуэте со своей женой.

И последняя участница программы, ради которой стоит купить билеты на концерт Андреа Бочелли, Анны Нетребко, Юсифа Эйвазова, Ольги Перетятько – собственно, Ольга. Последняя она в списке, а не по значению. Прекрасное сопрано Перетятько сравнивают с мелодичными соловьиными трелями. Она, как и Нетребко, известна многочисленными ролями в операх Генделя, Моцарта, Верди и Оффенбаха.

Выступление состоится в одном из лучших залов страны. Афишу Кремлевского дворца вы можете уточнить на нашем сайте. Также у нас вы можете приобрести билеты по доступной цене.
РУБРИКИ