Новости

La Liga: поболейте за лучшие испанские клубы на чемпионате!

21 Февраля 2017, 16:34
Чемпионат Испании по футболу, который также известен од названием «Ла Лига», уже идет полным ходом. Сезон 2016/2017 проходит уже в 86-ой раз. Он начался 19 августа 2016 и будет продолжаться до 21 мая 2017 года. Чемпионат уже принес немало интересных футбольных баталий, а также произошли изменения в логотипе соревнований. В этом сезоне в «Ла Лиге» уже сыграно более 30 матчей, и предстоит еще немало игр, в том числе, битвы за выход в тройку лидеров и долгожданный финал! Не упустите возможность увидеть звезд испанского футбола на поле! Билеты на Чемпионат Испании по футболу уже у нас в продаже.

Регламент турнира и текущий сезон

Традиционно Чемпионат Испании по футболу проходит таким образом, что каждая команда играет с каждой другой. Клубы играют и на своем поле, и на поле соперника. В этом сезоне в играх участвует двадцать клубов из Испании. Интересно, что те команды, которые заняли места с 18 по 20-го, уходят из Ла Лиги в Сегунду. Если вас интересует расписание Чемпионата Испании по футболу 2016/2017, то наши операторы расскажут вам подробную информацию.

Турнирная таблица Чемпионата Испании по футболу постоянно меняется. В прошлом сезоне чемпионом стала команда «Барселона», причем это уже 24-ый по счету титул победителя на счету этого клуба. На втором месте оказался «Реал Мадрид», а на третьем «Атлетико Мадрид». Кто же станет победителем и заберет золото на этот раз? Вы узнаете об этом, если будете следить за матчами Ла Лиги, причем смотреть их интереснее всего с трибун!

Изменения в составе участников и история чемпионата

В прошлом году в Секунду из Ла Лиги перешли три клуба: «Хетафе», «Райо Вальекано» и «Леванте». Напротив, шанс побороться за лидерство в Ла Лиге могут клубы «Леганес», «Алавес» и «Осасуна». Если вы любите футбол, Чемпионат Испании 2017 - это событие, которое не стоит пропускать.

Чемпионат Испании по футболу на этот раз проходит в 17 городах на 20 стадионах. В среднем одну игру посещает более 25 000 болельщиков. В рейтинге национальных чемпионатов УЕФА Ла Лига занимает первое место. Наиболее титулованный клуб в Ла Лиге - это «Реал Мадрид». Этот клуб становился победителем уже 32 раза.

История Ла Лиги началась в 1927 году. Создать национальный чемпиона в Испании предложил руководитель клуба «Аренас». Сначала в Ла Лиге участвовало десять команд. За все время проведения чемпионата три клуба ни разу не выходили в Сегунду: это «Реал Мадрид», «Барселона», «Атлетик Бильбао». На Чемпионат Испании по футболу 2016/2017 купить билеты вы можете у нас на сайте в режиме онлайн.
РУБРИКИ