Новости

Serie A: следите с трибун за игрой лучших команд Италии!

22 Февраля 2017, 12:32
Если вы любите футбол и знаете не по наслышке о таких футбольных клубах, как «Наполи», «Ювентус», «Интер», «Милан» и других, то вам стоит посетить игры в рамках Чемпионата Италии по футболу. Эти соревнования также известны как Serie A. В этом сезоне 2016/2017 соревнования пройдут уже в 85-ый раз. Вы увидите на поле 20 команд, которые играют в 16 городах Италии на 17 различных стадионах. Первая игра соревнований прошла 20 августа 2016 года, а финал игры пройдет 28 мая 2017 года. Купить билеты на Чемпионат Италии по футболу вы можете у нас на сайте в режиме онлайн.

О сезоне и турнирной таблице

В этом сезоне Serie A в чемпионате принимает участие двадцать футбольных клубов. В прошлом сезоне уже в 34-ый раз чемпионом турнира стала команда «Ювентус». Серебро тогда взял клуб «Наполи», а бронзу - команда «Рома». В 2015/2016 Чемпионат Италии по футболу посетило более пяти миллионов зрителей. Если вас интересует таблица Чемпионата Италии по футболу, то уже скоро в ней, возможно, будут происходить изменения, ведь еще неизвестно, кто станет победителем на этот раз.

Турнирная таблица Чемпионата Италии по футболу может меняться в каждом сезоне, потому что три клуба, занявшие последние места, выбывают во второй дивизион. В этом сезоне Чемпионат будет проходить без клубов «Фрозиноне», «Карпи» и «Верона». На их место из Серии В пришли другие три клуба: «Пескара», «Кротоне», «Кальяри».

Чемпионат Италии по футболу 2016 был ярким событием, и этот сезон обещает быть не менее захватывающим! Serie A считается в мире одним из наиболее сильных дивизионов. В рейтинге УЕФА этот итальянский чемпионат находится на четвертом месте, следуя за Испанией, Германией и Англией.

История Чемпионата Италии по футболу

История Serie A началась в 1929 году, если считать нынешний формат. До этого был турнир-предшественник, который проводился с 1898 года, проходящий по регионам и группам. Интересно, что чемпионат еще называют «скудетто». Официальным спонсором турнира является телекоммуникационная компания Telecom Italia Mobilee. Не упустите возможность увидеть самые яркие матчи в рамках чемпионата, узнайте первыми, кто стал победителями. Билеты на Чемпионат Италии по футболу 2017 вы можете у нас на сайте в режиме онлайн уже сейчас.
РУБРИКИ