Новости

«Бундеслига»: лучшие команды Германии на поле!

20 Февраля 2017, 16:03
Немецкие футбольные клубы славятся своим профессионализмом, умением вырывать победу и бороться до конца. «Бундеслига» - важнейший футбольный турнир в Германии, в нем принимают участие лучшие клубы страны, и каждый год это событие собирает массу болельщиков, не только из Германии, но и из других стран. В этом сезоне турнир проходит уже в 54-ый раз, он начался 26 августа 2016 года, и соревнования продлятся до 21 мая 2017 года. Билеты на Чемпионат Германии по футболу вы можете купить у нас на сайте в режиме онлайн уже сейчас.

Таблица Чемпионата Германии по футболу часто претерпевает изменения. В этом году в чемпионате принимает участие 18 немецких футбольных клубов. В прошлом сезоне в «Бундеслиге» победителем стал клуб “Бавария”, причем это уже 26-ой по счету чемпионский титул этой команды. На втором месте оказалась «Боруссия», а на третьем – «Байер 04».

Результаты прошлого сезона

В сезоне 2015/2016 в рамках чемпионата прошло более трехсот матчей, было забито более 800 голов. В среднем одну игру «Бундеслиги» посещало более 40 000 человек. Лучшим игроком сезона признали Генриха Мхитаряна. Билеты на Чемпионат Германии по футболу уже у нас в продаже.

Вследствие игр предыдущего сезона из «Бундеслиги» ушли два клуба: «Ганновер 96» и «Штутгарт». Вместо них появились новые участники - команды, которые выиграли в прошлой Второй Бундеслиге: «РБ Лейпциг» и «Фрайбург». Купить билеты на Чемпионат Германии по футболу 2016/2017 вы можете у нас на сайте в режиме онлайн уже сейчас.

Игры Чемпионата Германии по футболу проходят в этом сезоне в различных городах страны: Берлине, Майнце, Дортмунде, Кёльне, Гамбурге и других.

История «Бундеслиги»

История Чемпионата Германии по футболу началась в 1963 году, до этого тоже были соревнования, но они были любительскими. Наиболее титулованный клуб в этом чемпионате - любимая многими команда «Бавария». У турнира несколько спонсоров: Deutsch Telekom, ARD, Sky Deutschland, ZDF и другие. Соревнования считаются одним из наиболее сильных национальных турниров в мире. Каждый год «Бундеслига» проходит с августа до мая, и каждой команде в рамках чемпионата предстоит сыграть по 34 матча.
РУБРИКИ