Новости

Кризис не скажется на подготовке российских спортсменов к Олимпиаде-2016

28 Января 2016, 11:18

Сборные команды РФ в полном объеме получат средства, необходимые им для подготовки к XXXI Олимпиаде. Об этом заявил президент Олимпийского Комитета России Александр Жуков. По его словам, не смотря на финансовые трудности в стране, компания «Газпром» не будет сокращать финансирование спорта. Ранее нефтегазовый гигант пообещал выделить 130 миллионов долларов на приготовления отечественных спортсменов к играм 2016-го и 2018-го годов.

Борьба обещает быть горячей

Очередная летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа в Бразилии. Столицей игр выбран город Рио-де-Жанейро. Некоторые футбольные матчи пройдут также на стадионах в Бразилиа, Белу-Оризонти, Сальвадоре и Сан-Паулу. Это будут первые в истории Олимпийские игры, организованные на территории Южной Америки и вторые по счету в Латинской Америке (после турнира 1968-го года в Мексике). Кроме того, впервые с 2000 года Олимпиада пройдет в Южном полушарии Земли. Купить билеты на олимпийские игры в Рио 2016 уже можно на сайте официального распространителя.

Рекордное количество участников

До старта соревнований осталось полгода, сейчас их будущие участники проходят пик тренировок. Известно, что на Рио-2016 будет разыграно небывалое количество медалей — 306 комплектов. Бороться за эти награды, как ожидается, будут команды из рекордного числа стран — свои сборные в Бразилию планируют отправить 206 государств. Впервые в спортивном событии такого масштаба будут участвовать Косово и Южный Судан. Забронировать билеты на олимпийские игры в Рио 2016 вы можете на сайте официального дистрибьютора.

Предыдущая летняя Олимпиада проходила с 27 июля по 12 августа 2012 года в Лондоне. Российская сборная заняла тогда четвертое место в общем зачете, завоевав 81 трофей: 24 золотых, 25 серебряных и 32 бронзовых медали. На первом месте по итогам игр расположились США (103 награды), на втором — Китай (88 медалей), на третьем — Великобритания (65 медалей). Сборная РФ в 2012 году установила четыре мировых и восемь олимпийских рекордов.

РУБРИКИ