Новости

«Формула-1» – формула захватывающего удовольствия

05 Июня 2018, 13:51
Знаменитые гонки «Формула-1» многие называют «королевой автоспорта», «королевскими автогонками» и т.д. Эти монаршие титулы вполне заслуженны – ведь Формула-1 является самой престижной гоночной серией в мире. Для многих гонщиков даже само участие в ней (не говоря уже о победе) – цель всей жизни. Ну а для публики это всегда захватывающее зрелище. И чтобы насладиться им в полной мере и испытать ни с чем несравнимые эмоции, надо смотреть эти гонки не по телевизору, а вживую, купив билеты на «Формулу-1» в 2018 году. У нас на сайте вы можете сделать это в режиме онлайн, выбрав наиболее подходящие вам даты и место проведения. А выбирать есть из чего: с июня по сентябрь Гран-при Формулы будут проходить в девяти странах, включая Россию. Куда вам хотелось бы отправиться в отпуск, воспользовавшись этим роскошным поводом? В Великобританию, Италию, Германию? А может, остаться на родине и махнуть к Черному морю? Каким бы ни было ваше решение, оно будет правильным, и это путешествие станет одним из лучших в вашей жизни!

Гонки как искусство

Культовый чемпионат мира по кольцевым гонкам «Формула-1» проводится каждый год и состоит из нескольких этапов, носящих статус Гран-при. По итогам всех этапов и выбирается победитель – лучший гонщик года. При этом между собой соревнуются не только отдельные гонщики, но и целые команды, перед которыми стоит задача самостоятельно спроектировать, собрать и протестировать гоночный болид. Каждый из этих автомобилей – настоящий шедевр, а сами гонки – неописуемое красивое действо, оценить которое по достоинству смогут те, кто купит билеты на «Формулу-1».

Каждый из этапов гонок не только имеет огромную спортивную ценность, но также сопровождается концертами мировых звезд, так что купить билеты на «Формулу-1» 2018 года стоит как поклонникам спорта, так и любителям хорошо поразвлечься.

Formula 1 Гран-При России 2018

Российский этап гонок в этом году будет проходить в конце сентября на специальной трассе в Сочи. Купить билеты на «Формулу-1» в России – это уникальная возможность стать часть одного из главных мировых спортивных событий, испытать острейшие эмоции и гордость за свою страну в придачу.

Такое нельзя пропустить учитывая еще и тот факт, что долгое время мы были лишены подобного удовольствия – Гран-при России было возобновлено лишь в 2014 году после огромного перерыва.
Немного истории

Первый подобный чемпионат мира прошел в 1950 году. Победителем его стал итальянец Джузеппе Фарина на своем Альфа Ромео.

«Золотой век» гонок пришелся на 1980-2000-е года. Кроме всего прочего, этот период ознаменовался стремительным развитием технологий и приходом в «Формулу-1» крупных автопроизводителей. Эти же годы связаны, например, с именем легендарного гонщика Айртона Сенны, погибшего из-за травм, полученных во время одного из Гран-при.

Узнайте у нас на сайте, сколько стоят билеты на «Формулу-1» в 2018 году, приобретите их за считанные минуты в режиме онлайн, а также изучите наши афиши, чтобы быть в курсе всех интересных спортивных и культурных мероприятий, запланированных по миру.
РУБРИКИ