Новости

Чемпионат Испании по футболу (La Liga) – побеждает сильнейший?

03 Октября 2018, 19:48
Ни для кого не секрет, какие футбольные команды являются сильнейшими в мире. «Реал Мадрид» и «Барселона». Обе они состоят в Ла Лиге, которая занимает первую строчку в рейтинге УЕФА. Ла Лига – профессиональная футбольная лига Испании. И среди ее членов не только названные выше команды, но и другие клубы, не менее известные на мировой арене. Сейчас в Испании проходит крупное соревнование, которое привлекает внимание футбольных фанатов из различных стран. Если на международных турнирах еще как-то можно спрогнозировать победу определенных сборных, то на национальном испанском чемпионате исход может быть каким угодно. В любом случае, лучше увидеть все своими глазами. Приобрести билеты на Чемпионат Испании по футболу (La Liga) вы можете на нашем сайте.

Победители прошлого сезона

В прогнозах на будущее вполне логично опираться на результаты прошлых чемпионатов. А в прошлом сезоне безоговорочную победу одержала «Барселона». С ней было совершенно бессмысленно соперничать. В финал команда пришла с отрывом в 14 очков от ближайших конкурентов. Кроме того, «Барса» разгромила «Севилью» на Кубке Испании. Второе место занял «Реал», который, впрочем, компенсировал поражение победой над «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов, взяв главный трофей турнира в третий раз подряд. А «Атлетико», бронзовый призер, разгромил «Марсель» в матче за Кубок Европы. И кто же является фаворитом теперь?..

Прогноз на матчи Ла Лиги

Спортивные обозреватели ставят отнюдь не на «Барселону» и не на «Реал». По всему выходит, что победу одержит «Атлетико». Они играют очень уверенно, набирают очки и напролом идут к финишу.

«Барселона» очень неплохо играет в Европе, но побить собственный рекорд прошлого сезона ей не удастся. А что касается «Реала», ему вообще не сулят призового места. Несмотря на то, что мадридцы собрали богатый урожай трофеев в прошлом сезоне, у них сейчас переходный период. Новому тренеру нужно время, чтобы освоиться, так что особых успехов ждать не стоит.

Кроме того, на арене появились новые, достаточно серьезные команды. Это «Жирона», «Севилья» и «Бетис», которые параллельно с национальным чемпионатом играют в Европе.

Но это всего лишь прогноз, а как оно получится на самом деле, точно никто не знает. Хотите первыми увидеть результаты? Для этого достаточно купить билеты на Чемпионат Испании по футболу (La Liga).

Система розыгрыша

В еврокубках испанские футбольных клубы представлены достаточно широко. Команды, занявшие в национальном чемпионате первые четыре места, получают путевку напрямую в Лигу Чемпионов. В групповой этап попадают команда, занявшая пятое место, и клуб, который стал обладателем Кубка Испании. Тот, кто занимает шестое место, проходит в отборочный раунд Лиги.

Но если Кубок Испании завоевал кто-то из первой шестерки, путевка в отборочный тур достанется седьмой команде. Три команды, оказавшиеся на последних местах, выбывают во второй дивизион.

Хотите увидеть по-настоящему красивую игру? Тогда самое время купить билеты на Чемпионат Испании по футболу (La Liga). Уточнить расписание вы можете на нашем сайте.
РУБРИКИ