Новости

Баварская государственная опера – центр культуры Германии

07 Августа 2018, 20:49
Попасть на один из спектаклей, проходящих в Bayerische Staatsoper – мечта любого человека, неравнодушного к музыкальному искусству. Это площадка мирового уровня, на которой уже сотни лет проходят лучшие оперные и балетные постановки мирового масштаба. Увидеть их вы сможете, купив билеты на спектакли в Bayerische Staatsoper в Мюнхене.

Баварская государственная опера находится в городе Мюнхен и является не только украшением города, но и его настоящей душой. Европейцы уделяют огромное значение развитию культуры и искусства в своих странах. Поэтому для жителей Германии Bayerische Staatsoper – это символ высокого уровня культуры страны. Купить билеты на спектакли в Bayerische Staatsoper сегодня может каждый. Попасть на спектакль в музыкальный театр такого уровня – значит получить незабываемые впечатления.

Из истории

Баварская государственная опера была создана в середине 17 столетия и на протяжении уже более трех с половиной веков собирает на своей сцене лучших артистов, певцов, музыкантов и танцоров со всей планеты. Ежегодно на сцене этого театра проходит до 350 оперных и балетных постановок. Тысячи зрителей могут насладиться здесь потрясающей музыкой и игрой актёров. Каждый спектакль – настоящий шедевр.

С 1875 года Баварская государственная опера становится центром проведения Мюнхенского оперного фестиваля, который собирает лучших деятелей искусства, чтобы ещё раз продемонстрировать свое мастерство благодарной публике. К тому же, режиссёры-постановщики на таких мероприятиях готовы почерпнуть для себя что-то новое, чтобы следовать в ногу со временем, но в то же время оставаться верными классическим канонам.

Руководство театра

За свою многолетнюю историю Баварский оперный театр сменил немало руководителей. Но можно с уверенностью сказать, что все они были гениальными людьми. Дирижёры, пианисты и композиторы – все они внесли неоценимый вклад в развитие театра, делая его одной из самых престижных музыкальных площадок мира.

Главными дирижёрами оркестра в разные годы были Герман Леви, Рихард Штраус, Вольфганг Заваллиш и многие другие. Всего за долгую историю существования театра оркестр сменил около двух десятков дирижеров. Сегодня оркестр возглавляет Кирилл Петренко, выходец из СССР. Купив билеты на спектакль в Bayerische Staatsoper, вы сможете услышать оркестр под руководством Петренко, насладиться его исполнением.

Родившись в Омске в семье музыкантов и окончив училище имени Шебалина, Кирилл Петренко сделал головокружительный карьеру, толчком для которой стал переезд родителей в Германию. Проявив свои музыкальные наклонности в раннем возрасте, уже в детстве он дебютировал в качестве солиста Омского симфонического оркестра. Его отец, являясь первой скрипкой оркестра, имел огромное влияние на сына. Именно благодаря семье, в которой все было пропитано музыкой, Кирилл Петренко получил музыкальное образование и достиг таких высот в музыке.

Лучшие оперные и балетные постановки на сцене Баварской государственной оперы за театральный сезон собирают тысячи зрителей, даря им потрясающие эмоции. Репертуар Bayerische Staatsoper так многогранен, что каждый сможет найти спектакль себе по душе.