Новости

Arena di Verona Opera Festival 2017: шедевры оперного искусства в Вероне

09 Февраля 2017, 17:27
Если вы интересуетесь оперным искусством, классикой, историей, то скоро будет проходить всемирно известный фестиваль. который вам стоит посетить! Это будет Arena di Verona Opera Festival 2017. Событие пройдет в итальянском городе Верона с 23 июня по 27 августа 2017 года. Это будет летний фестиваль под открытым небом на площадке античного амфитеатра Арена ди Верона. Герои классических опер будут оживать перед вами в исполнении ведущих солистов, а музыка создаст особенную атмосферу. На оперный фестиваль в Вероне 2017 купить билеты вы можете у нас на сайте в режиме онлайн уже сейчас.

История фестиваля Arena di Verona Opera Festival

Среди оперных фестивалей 2017 года Arena di Verona Opera Festival - это особенное событие. Это фестиваль с историей, ведь впервые он прошел здесь в 1913 году. Тогда праздновалось столетие со Дня рождения выдающегося композитора Джузеппе Верди, оставившего после себя наследие из множества опер и музыкальных произведений. Первой постановкой, заложившей фундамент для будущего масштабного фестиваля, стала опера «Аида». С тех пор здесь выступали такие звезды, как Мария Каллас и Беньямин Джильи, проходили премьеры и возрождения классических постановок прошлого. С 1998 года фестиваль проходит под управлением частного фонда Arena di Verona. Амфитеатр, на котором проходят представления, рассчитан на 30 000 зрителей. Представления традиционно начинаются вечером, в сумерках, и зрители приносят с собой маленькие свечи, «моколето», которые зажигаются с наступлением темноты.

Программа фестиваля в этом году

Если вас интересует Арена ди Верона афиша 2017, то вы найдете в этом сезоне немало интересных опер. Вы увидите на сцене следующие постановки: «Набукко», «Аида», «Риголетто», «Мадам Баттерфляй», «Тоска», а также музыкальные вечера и гала-концерт. У оперного фестиваля в Вероне 2017 афиша порадует ценителей искусства, а также постановки удивят спецэффектами и новым дизайном.

Оперный фестиваль в Вероне 2017, программа которого уже известна, открывается оперой «Набукко». Это будет красивая и монументальная постановка о любви, верности отечеству, судьбе и выборе. Вас ждет классический сюжет, поставленный размахом на сцене с новым дизайном. Не пропустите яркую оперу Верди, которая откроет Arena di Verona Opera Festival этим летом!
РУБРИКИ