Новости

Церемония вручения Золотого мяча

29 Декабря 2016, 16:07

Футбольные события – это обычно какая-нибудь игра, где встречаются невероятные команды, лидеры чемпионатов, сборные или еще что-то такое, обещающее интригу. А футбольные награды – это, соответственно, различные медали или кубки. «Золотой мяч» – это награда совсем другого рода. Это светская, если так можно выразиться, награда в спортивном мире. В 2017 году вручение состоится 9 января.

Золотой мяч и кому его выдают

Каждый год специальная комиссия, в которую входят лица, компетентные во всех вопросах, связанные со спортом, решают, кому достанется эта награда. Собираются спортивные журналисты, обозреватели, капитаны национальных команд и сборных, великие тренера. Они проводят обсуждение и голосование. Имя победителя держат в тайне до последнего момента. Так, на конец 2016 года все еще неясно, чьей премия будет в 2017. Несмотря на то что вручается приз в самом начале января.

Церемония вручения Золотого мяча (FIFA Ballon d'Or 2016) была триумфом португальского футболиста Криштиану Роналду. Никаких нет сомнений, что эта награда им заслужена. Талантливый спортсмен, он долгие годы радует поклонников своей невероятной игрой. Некоторые даже задаются вопросом, почему Роналду не получил Золотой мяч раньше?

Но кто выиграет его в 2017 году – это сюрприз для всех, в том числе и для тех, кто уже решил, что посетит такое мероприятие, как церемония вручения Золотого мяча 2017.

История премии

В прошлом году всех волновало, когда состоится церемония вручения Золотого мяча 2016. Теперь задают аналогичный вопрос, но волнует поклонников футбола уже не церемония вручения золотого мяча 2016 дата которой известна, как и победитель, а 2017.

Премия «Золотой мяч» была учреждена в 1956 году, и первое время выдавали ее только европейским футболистам. Но потом изменился учредитель награды, и получить ее уже мог спортсмен из любой точки мира. С 2015 по 2016 год вручалась совместная награда от ФИФА и France Football, но теперь они прекратили сотрудничество.

В 2017 году церемония пройдет в Цюрихе, в штаб-квартире ФИФА. Если ваши близкие – поклонники спорта, то подарить им возможность увидеть такое событие – это незабываемо. На нашем сайте можно не только купить сами билеты, но и получить помощь с оформлением визы.

РУБРИКИ