Новости

Что финал грядущий нам готовит?

28 Апреля 2015, 15:14
Уже очень скоро, 6 июня Олимпиаштадион примет финал Лиги чемпионов 2015. В понедельник, 27 апреля главный трофей чемпионата прибыл в Берлин. На торжественной церемонии в мэрии города присутствовал самый титулованный футболист Кубка – Пако Хенто. Делегат от «Реала» поделился своими воспоминаниями о первых розыгрышах турнира и о том, как непросто было получить первый Кубок.

Фавориты финального матча

А вот Кубок предстоящий, по мнению аналитиков, скорей всего увезет домой «Барселона». Совсем недавно фаворитом считалась «Бавария», букмекеры оценивал вероятность ее победы с коэффициентом 3, в то время как каталонцы получили всего 3,5 балла. Теперь же ведущие конторы, такие как WilliamHill и BetCity, определяют коэффициент на победу «Барселоны» на уровне 2.62 – 2.9.

Еще один испанский клуб «Реал» занял второе место, так как его коэффициент снизился с 4.33 до 3. Далее идет недавний лидер «Бавария» - 3.5, затем «Ювентус» с коэффициентом 9.0.


Легендарный стадион ожидает гостей

Олимпиаштадион был построен в преддверии Олимпийских игр 1936 года. Его проект разработал местный архитектор Вернер Марх, изначально трибуны вмещали 100 тыс. зрителей. Он являлся главным стадионом Чемпионата мира в 1974 году, на его поле прошло 3 матча турнира. После основания Бундеслиги в 1963 году арена стала домом для клуба «Герта».

В течение 4 лет, с 2000 по 2004, стадион претерпел значительную реконструкцию, чтобы достойно принять Чемпионат мира 2006. На поле Олимпиаштадион прошло 4 матча группового этапа, поединок между Германией и Аргентиной в четвертьфинале и завершающий матч между Италией и Францией.

Среди более чем 30 матчей, проведенных сборной Германии на этом стадионе, самым ярким называют поединок с Англией в четвертьфинале Чемпионата Европы 1972. Кроме футбольных, арена принимает и другие мероприятия. Например, в 2009 году на стадионе проходил Чемпионат мира по легкой атлетике.

Посетить знаменитый стадион и стать очевидцем заключительного поединка возможно, если заказать билеты на финал Лиги чемпионов на специализированном сайте с доставкой в любую точку мира.

РУБРИКИ