Новости

«Blue Man Group» - синие люди следят за тобой

19 Октября 2018, 10:58
Невероятный перфоманс ожидает москвичей и гостей столицы в конце осени-начале зимы 2018 года. Россию посетит мегапопулярная группа «Blue Man Group». Они не музыканты в привычном понимании этого слова, не стенд-аперы, не актеры… Они – синие люди. Чтобы понять концепт их творчества, нужно приобрести билеты на Blue Man Group.

Они начинали с улиц Нью-Йорка. Просто стояли на улице в латексных масках, выкрашенных в синий цвет, и играли на пластиковых трубах. Их заметил известный продюсер, пригласил выступить в театре, а потом – сняться в кино. И вот уже бывшие уличные музыканты стали звездами, номинированными на «Грэмми». Чем же так цепляет их шоу зрителей и критиков, что все как один хотя купить билеты на Blue Man Group? Инопланетность? Нет. Сам по себе образ инопланетянина уже избит. Но вот их перфомансы… Участники группы ведут себя так, словно совершенно не понимают человеческий мир. Они пытаются общаться с людьми на языке жестов, с интересом изучают все, что видят вокруг. Ведут себя свободно и непосредственно, как дети.

Вот за эту непосредственность их и любят. Попадая на выступления синих людей, зрители и сами ощущают себя детьми. Вспоминают простые радости, смеются незатейливым шуткам и чувствуют тот самый восторг, который стремятся передать им «гости из космоса». Каждое их выступление – это литры краски, серпантин и конфетти, феерия звука и света. И для каждого нового города они готовят что-то особенное. Что ж, посмотрим, что они привезут в Москву. Приходите! Афиша ДС «Лужники» представлена на сайте.
РУБРИКИ