Новости

Чемпионат Германии по футболу 2018/2019 (Bundesliga). Сильные против сильнейших

12 Октября 2018, 11:34
Немецкие футбольные клубы входят в ТОП-10 сильнейших команд в мире. У них много поклонников не только в Германии, но и в других странах. Играть с немцами на международных соревнованиях – настоящий вызов для любой иностранной команды. Однако прославленные футболисты играют также и между собой, внутри страны. Как и в любом государстве, в Германии проводится национальный чемпионат. Тот, кто побеждает, получает путевку для участия в Еврокубках. Поэтому команды сражаются отчаянно и бескомпромиссно. Наблюдать за этим – одно удовольствие. Так что, если вы любите этот вид спорта, мы предлагаем вам приобрести билеты на Чемпионат Германии по футболу 2018/2019 (Bundesliga).

Участники чемпионата

Согласно установленным в Бундеслиге правилам, в чемпионате принимают участие 18 команд. В результате, команды, которые займут два последних места, будут исключены из первого дивизиона и попадут во второй. Клуб, занявший 16-е место встретиться в игре с обладателями бронзы второго дивизиона. Они будут бороться за право остаться в Бундеслиге.

Нынешним обладателем кубка является «Бавария». Это сильнейший футбольный клуб страны. Они выиграли чемпионат уже шесть раз подряд и в этом году будут снова отстаивать чемпионский титул.
  
По итогам прошлого года элитный дивизион покинули две команды: «Гамбург» и «Кельн». Зато занявшая 16-е место команда «Вольфсбург» сумела остаться в высшей лиге, обыграв бронзового призера «Хольштайн».

Также в первый дивизион из второго пробились два клуба – «Фортуна Дюссельдорф» и «Нюрнберг».

Кто покинет Бундеслигу в этом году, а кто останется? Вы можете узнать об этом первыми, достаточно купить билеты на Чемпионат Германии по футболу 2018/2019 (Bundesliga).

Дерби

Без дерби не обходится ни одно спортивное состязание. И в этом чемпионате они тоже будут сыграны. Самые горячие матчи состоятся между:
  • «Боруссией Дортмунд» и «Шальке 04» – «Рурское дерби»;
  • «Нюрнбергом» и «Баварией» – «Баварское дерби»;
  • «Баварией» и «Шутгартом» – «Южно-германское дерби».
При этом некоторые матчи между командами-земляками не состоятся. Например, «Бавария» и «Мюнхен 1860» играть не будут, поскольку последний давно и стабильно играет во втором дивизионе. А «Гамбург» и «Верден» являются принципиальными противниками, так что этого матча болельщики тоже не увидят.

Еврокубки

Бундеслига в рейтинге футбольных клубов УЕФА занимает 4-ю строчку. Поэтому немецкие команды автоматически попадают в еврокубки. В этом году участвовать в международных соревнованиях будут шесть клубов:
  • Команды, занявшие четыре первых места в прошлом сезоне – «Бавария», «Шальке», «Хоффенхайм», «Боруссия Дортмунд» – получают путевки в групповой этап Лиги Чемпионов.
  • «Байер 04», занявший 5-е место, и обладатель Кубка Германии «Айнтрахт» попадают в групповой этап Лиги Европы.
  • «Ред Булл Лейпциг», оказавшийся на 6-й строке таблицы, стартует с квалификационного раунда Лиги Европы.
Напряженная борьба предстоит командам. И если вы хотите увидеть красивую игру, приходите на стадион! Спортивная афиша представлена на нашем сайте.
РУБРИКИ