Бразилиа. Бразилия. Купить билеты на мероприятия.

Бразилиа

Бразилиа – это столица Бразилии, название которой очень созвучно названию страны. Город выл возведён в 1960 году с подачи президента Жуселину Кубичека, который во время своей предвыборной компании пообещал в случае победы воздвигнуть великолепную столицу. Месторасположение было выбрано специально на значительном расстоянии от городов-центров политической и экономической жизни страны Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. Оно является выгодным как со стратегической, так и с военной точек зрения. А с высоты птичьего полёта очертания города Бразилиа напоминают бабочку или самолёт, причём в части его фюзеляжа расположились политические учреждения, а на крыльях – кварталы, в которых проживают граждане. За счёт своей уникальной планировки город вошёл в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Тропический континентальный климат города Бразилиа всё лето обеспечивает жителей тёплыми обильными дождями, а зимой воздух сухой, а температуры такие же высокие. За всю историю существования города температура воздуха не опускалась ниже ноля градусов по Цельсию.

В городе Бразилия туристы могут посетить множество достопримечательностей, в числе которых архитектурные строения необычного вида. Это Телебашня Бразилиа , Дворец Алворада, Дворец Национального конгресса, Собор Пресвятой Девы Марии , а также Дворец Планалту.



События