Новости

Отборочный турнир ЕВРО-2020 – итоги 2 тура

17 Апреля 2019, 14:38
С 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах мира пройдут финальные матчи одного из самых престижных соревнований – ЕВРО-2020. С марта 2019 года начались отборочные туры, и они продлятся до ноября. Первоначально для участия в соревнованиях было отобрано 55 команд, которые поделили на 10 групп. В следующий тур выходят по 2 победителя из каждой группы. Приобрести билеты на отборочный турнир ЕВРО-2020

Недавно закончился второй отборочный этап. Из группы А в следующий тур перешли Англия и Болгария. Англичане разгромили Черногорию со счетом 1:5, а болгары закончили матч с Косово ничьей. Из группы B в лидеры вышли Люксембург и Украина, которая выиграла со счетом 1:2. В группе С бушевали настоящие страсти, но в итоге таблицу возглавили Северная Ирландия и Германия. Победа немцев в матче с голландцами была особенно красивой. Уже ради нее стоило купить билеты на отборочный турнир ЕВРО-2020. Игра в группе D была скучноватой, в лидеры вышли Ирландия и Швейцария, но особых усилий для этого они не прилагали. Из группы Е в следующий тур отправляются Уэльс и Словакия, из группы F–Испания и Швеция. Матч между Швецией и Норвегией был очень зрелищным. Группу G возглавили команды Польши и Израиля, группу H – Франции и Турции. Наконец, в группе Iпервые места заняли Бельгия и Россия, а в группе J – Италия и Греция.

Следующий этап стартует 7 июня. Россия будет играть на домашнем поле против Сан-Марино и Кипра. Прогнозы относительно будущих матчей делать еще рано. Однако билеты на ЕВРО-2020 вы можете купить уже сейчас. На сайте представлена полная спортивная афиша.
РУБРИКИ