Eintracht Frankfurt

«Айнтрехт» - это футбольный клуб, который представляет немецкий город Франкфурт-на-Майне. Команды выступает в Бундеслиге, высшем футбольном дивизионе страны. Команда «Айнтрехт» была создана в 1899 году. Основным стадионом клуба «Айнтрехт» является «Коммерцбанк-Арена», на трибунах которой может разместиться 51 00 болельщиков. Главным тренером команды «Айнтрехт» является Томас Шааф, а капитаном – Кевин Трапп. Команда «Айнтрехт» находится на 79 месте в рейтинге УЕФА.

В 1959 году команда «Айнтрехт» единственный раз в истории стала победителем Чемпионата Германии. Также четыре раза клуб «Айнтрехт» завоевывал Кубок Германии. В 1980 году клуб «Айнтрехт» стал обладателем европейской награды – Кубка УЕФА. Еще один раз клуб «Айнтрехт» выиграл Кубок Интертото. Интересно, что защитник команды «Айнтрехт» Йоргос Цавелас установил рекорд Бундеслиги по дальности забитого гола – ему удалось забить гол с расстояния 73 метра.