Швейцария. Купить билеты на мероприятия.

Швейцария

Швейцария в основном ассоциируется у многих с надежными банками, очень вкусным шоколадом и сырами, точными часами с фамильной историей, а также с шикарными горнолыжными курортами, однако несомненно, Швейцария – это одна из самых интересных европейских стран, где есть что посмотреть и чему удивиться. Швейцария живет насыщенной жизнью, как в плане деловой активности, так и в плане культуры, спорта и туризма. Культура Швейцарии необычна, поскольку она в основном формировалась на базе немецкой, итальянской и французской культуры, и при этом у швейцарцев все равно всегда было развито самостоятельное направление развития и национальное самосознание.

В Швейцарии в крупных городах есть значимые университеты, а также частные школы и колледжи, которые считаются очень престижными в мире. Швейцария дала миру довольно много выдающихся деятелей культуры. Здесь жила и творила знаменитая писательница Иоганна Шпири, также скульптор Герман Галлер, такие художники, как Роман Зингер, Франц Герч, Томас Хубер, Ганс Аспер и другие. Среди видов спорта самыми популярными в Швейцарии являются лыжный спорт и альпинизм, а также Швейцарию часто называют «страной велосипедов».



События  
Новости:
Церемония вручения Золотого мяча
«Золотой мяч» - это светская, если так можно выразиться, награда в спортивном мире. В 2017 году вручение состоится 9 января. Церемония вручения Золотого мяча (FIFA Ballon d'Or 2016) была триумфом португальского футболиста Криштиану Роналду.
29 Декабря 2016