Канада. Купить билеты на мероприятия.

Канада

Канада – это страна с особенными традициями и культурой, здесь есть крупные мегаполисы, которые предлагают туристам достопримечательности и развлечения на любой вкус, а также небольшие города, где особенно можно прочувствовать стиль жизни коренных канадцев. Многие считают, что культура Канады формировалась во многом с оглядкой на США, чтобы не повторять культуру своего соседа, однако это лишь отчасти правдиво. Какнада – это мультинациональная страна, культура которой впитала в себя традиции индейцев, проживавших на этой территории, а также традиции европейских поселенцев, которые сюда переезжали.

Канада богата на туристические достопримечательности, в том числе здесь расположены такие музеи, как Национальный центр искусств, Национальная галерея, музей науки, морской музей и другие. Среди канадских художников стоит отметить таких, как Джек Буш, Уильям Рональд, Рональд Блор, Майкл Сноу, Тони Онли, Кацуо Накамура. Интересно, что в плане литературы в Канаде можно выделить квебекскую и англоканадскую литературу, а одним из наиболее знаменитых современных писателей Канады является Дуглас Коупленд. Также интересно, что множество голливудских звезд на самом деле родились в Канаде, но карьеру смогли построить уже в США. Это такие актеры, как Мэри Пикфорд, Дональд Сазерленд,  а из режиссеров – Норман Джуисон и Джеймс Кэмеровн. Музыка Канады представлена такими всемирно известными исполнителями, как  Джастин Бибер, Брайан Адамс,Нелли Фуртадо, Гордон Лайтфут, Drake, Дайана Кролл, Аврил Лавин,Джони Митчелл, Селин Дион, Шанайя Твейн и другие.



События  
Новости:
Кубок Мира по хоккею в Торонто
Хоккей по праву можно назвать национальным спортом для России и Канады. Кубок Мира по хоккею в Торонто, который состоится осенью 2016 года, станет самым интересным спортивным зимним событием года.
21 Сентября 2016