Эстония. Купить билеты на мероприятия.

Эстония

Эстония – это практически синоним курорта и культурного отдуха. Здесь есть особенный колорит, и каждый сможет найти то, что ищет: от шикарных отелей до небольших ферм и хуторов, где можно проникнуться национальной культурой. Столицей Эстонии является Таллин, среди крупных городов можно также выделить Нарву и Тарту. В состав Эстонии также входит множество островов, в том числе Сааремаа, Хийумаа, Вормси, Прангли, Абрука, Осмуссаар, Акси, Рухну, Найссаар. Здесь есть лечебные курорты, такие как, например, Нарва-Йыесуу, который находится на берегу Финского залива и богат на целебные водные источники. Среди летних курортов популярен Пярну и Лауласмаа. Из достопримечательностей в Эстонии стоит отметить смотровая башня и мемориальный крест в Синимяэ, ландшафтный парк Ору, Пожарный музей в Тойла, церковь Пюхайыэ (1838 г). Самый высокий водопад страны Валасте (25 м), крепость Пуртсе, живописные природные места, например берега реки Ахья, долину Котиорг, «священное озеро» Пюхаярв и многое другое.

Культура Эстонии в основном базируется на прибалтийско-финском наследии, также с традициями Эстонии тесно связаны обычаи остзейских немцев, балтийских шведов и русских старообрядцев. Среди писателей Эстонии известны такие как, Юхан Лийв, Аугуст Кицберг, Эдуард Вильде, Йоханнес Семпер. Эстония дала миру таких живописцев, как Антс Лайкмаа, Николай Трийк, Кристьян Рауд. И других.



События  
Новости:
Суперкубок УЕФА 2018: грядут испанские страсти!
У нас отличная новость для футбольных фанатов – уже сейчас посредством нашего сайта вы можете купить билеты на Суперкубок УЕФА 2018, который пройдет 15 августа в столице Эстонии городе Таллинне.
16 Июля 2018