Минск. Белоруссия. Купить билеты на мероприятия.

Минск

Минск – это столица Белоруссии. Минск также известен как значимый деловой, политический , культурный и научный центр страны, он является городом-героем. В этом городе находится штаб-квартира СНГ. Население города составляет более 1 900 000 человек.

Самые ранние упоминания о Минске появились еще в девятом веке, тогда в долине реки Свислочь, где сейчас расположен город, были поселения восточнославянских племен, позднее эта территория вошла в состав Полоцкого княжества. Позднее была и эпоха Великого княжества Литовского, и времена Речи Посполитой, а уже затем территория отошла к Российской империи, а затем вошла в состав СССР.

Сейчас Минск – мощный политический и экономический центр, здесь развита промышленность, в том числе тяжелая. Здесь также находятся 23 государственных университета. Минск является и культурным центром с множеством музеев, библиотек и театров. В 2008 году здесь проходили Пятые молодежные Дельфийские игры. В Минске сохранились древние архитектурные достопримечательности, красивые соборы и памятники, а также здесь есть сады и парки, и в летнее время кажется, что город буквально утопает в зелени.



События  
Новости:
II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года
Летом будущего года в Минске состоится важное спортивное событие. Тысячи спортсменов соберутся в белорусской столице, чтобы сразиться за 199 комплектов медалей. Вы можете посмотреть их дома или купить билеты на Европейские игры и наблюдать за борьбой с трибуны.
16 Января 2019