Новости
Зрители могут заглянуть за кулисы театра МХТ Чехова
МХТ Чехова хорошо знаком москвичам. Артисты ежегодно удивляют новыми постановками. Спектакли идут на трех сценах: Основной, Новой и Малой. Теперь у посетителей появилась возможность заглянуть и за кулисы – узнать об истории и сегодняшнем дне.
В Большой театр снова вернется «Дон Кихот»
В новом сезоне Большой театр порадует зрителей сразу несколькими премьерами. Некоторые из них уже показали публике. С успехом прошла опера «Иоланта» (Чайковский), «Роделинда» (Гендель) – общая постановка с Английской национальной оперой.
«Лужники» превратят в крупнейший стадион страны
Известный стадион Москвы «Лужники» получит новый облик. За его реконструкцию взялись серьезно. Сооружение готовят к чемпионату мира, который состоится в 2018 году.
Стадион «Открытие Арена» назвали сооружением нового поколения
Новое спортивное строение «Открытие Арена» можно смело назвать объектом нового поколения. Он спроектирован по стандартам ФИФА и готов похвастаться сервисом высокого уровня.
Опера Бастилия заворожит ценителей хорошей музыки
Крупнейшая театральная сцена Парижа продолжает удивлять шедеврами. Постановки идут с 1989 года. Внутри – два оперных зала, помещение для репетиций, амфитеатр и большое фойе.
В древнейшем римском амфитеатре пройдет оперный фестиваль
Верона готовится к важному событию – Международному оперному фестивалю Арена ди Верона. Он начнется в конце июня и продлится до начала осени. Традиционно в программе оперного фестиваля – «Аида» Джузеппе Верди.
Группа Coldplay выпустила клип об Индии
Coldplay порадовала поклонников новым роликом. На этот раз в нем звучат индийские мотивы, поэтому клип получился экзотичным. Одну из главных ролей отдали Бейонсе, которая выступила в роли звезды Болливуда.
Лиричный мир моноспектакля «Бродский/Барышников»
Моноспектакль «Бродский/Барышников» вызвал ажиотаж в театральной среде уже с момента своего появления. Полтора часа звучат в нем стихотворения известного поэта, перекликаясь с записями на магнитофоне.
Сказкочный мир: шоу Varekai
Шоу Varekai, как и остальные шедевры Цирка Дю Солей, наполнено удивительными номерами. «После представления внутри было ощущение, будто я парю. Хотелось петь, танцевать, радоваться жизни», – делится впечатлениями одна из зрительниц.
Адель вернулась на музыкальную сцену с триумфом
Британская певица Адель успела стать мамой и разобраться со своими комплексами. Но ее не забыл и мир шоу-бизнеса. В 2015 году Adele вернулась к музыкальной карьере и сразу заблистала.
ФИЛЬТРЫ