Великобритания. Купить билеты на мероприятия.

Великобритания

Великобритания – это страна с богатой историей, страна, которая дала миру множество выдающихся поэтов, писателей, драматургов, музыкантов. Это страна, которая известна своим «тонким английским юмором», пятичасовым чаем, чопорностью, особенным стилем в одежде, в манерах поведения. Сейчас это динамичная развитая страна, которая уделяет большое внимание как собственным традициям, так и созданию и развитию новых направлений в культуре, искусстве, спорте. Ежегодно в Великобританию приезжает множеств туристов, которых привлекает не только Биг Бэн, Стоунхендж, Тауэр и другое, но и события, которые здесь происходят. Культура Великобритании во многом сформировалась под воздействием политических факторов, часть осталась от народов, которые здесь изначально проживали, а также культурное разнообразие во многом объясняется тем, что Великобритания создана из четырех отдельных государств: Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, и каждая из них сохранила свои особенности.

Именно в Великобритании творили и жили такие великие режиссеры, как Альфред Хичкок и Дэвид Лин, именно здесь Чарли Чаплин начал снимать свои знаменитые киноленты. Именно в Великобритании в Стратфорде-на-Эйвоне родился Уильям Шекспир, создавший самые красивые сонеты и пьесы, которые ставятся на сценах театров по всему миру. Также здесь творили такие писатели как Оскар Уайльд, Бернард Шоу, Джонатан Свифт и многие другие. Великобритания была родиной самого известного и популярного музыкального коллектива из когда-либо существовавших – The Beatles. Также здесь появились такие легенды музыкальной сцены, как Deep Purple, Queen, Iron Maiden, The Who, Pink Floyd, Led Zeppelin, Rolling Stones, Элтон Джон.



События  
Новости:
Финал мирового тура ATP по традиции пройдет в Лондоне
В мире большого тенниса происходит ничуть не меньше важных событий, чем в мире, например, футбола или бокса. Только по телевизору матчи смотрят более 100 миллионов человек. А билеты на Финал мирового тура ATP ежегодно покупают до 250 тысяч зрителей.
10 Октября 2018