Манаус. Бразилия. Купить билеты на мероприятия.

Манаус

Манаус – это город в Бразилии, который является столицей штата Амазонас. Он был основан 1669 году как форт, который был предназначен для защиты португальцев во время борьбы за север с Бразилией. Постепенно вокруг маленькой защитной крепости стали расти поселения и в итоге образовался крупный и очень красивый город Манаус.

Население города Манаус в основном представлено индейцами. Это придаёт городу особый яркий колорит.

Климат города сочетает очень высокие температуры и такую же высокую влажность. За счёт этого проживание здесь становится более комфортным.

В городе Манаус очень хорошо развит туризм, поэтому на территории можно найти большое количество отелей самого разного уровня, в том числе отели для делового туризма, а также эко-отели, которые располагаются тропиках Амазонки.

Манаус знаменит таким красивым и необычным природным явлением, как свадьба рек». Это происходит в период, когда две реки -  Солимоес и Негро – сливаются в одну. Ещё одной водной особенностью является то, что река Рио-Негро с чёрной водой. Это потому, что вода насыщена природными минералами. А вот река Солимоес – наоборот, светлая, как молоко.

На территории города можно посетить множество достопримечательностей. Это, в первую очередь, музеи Манауса, Парк Минду, Ботанический сад и театр «Амазонас», в котором часто выступают звёзды мировой величины.



События