Новости

В Тбилиси состоялся самый важный футбольный матч

13 Августа 2015, 11:40

Лучшие испанские клубы поспорили за главный трофей УЕФА

Столица Грузии смогла ненадолго почувствовать себя центром мирового футбола - в Тбилиси прошел юбилейный 40-й розыгрыш Суперкубка УЕФА. В стремлении стать обладателями самой престижной среди футбольных клубов награды 11 августа на одном из крупнейших стадионов столицы сошлись победители Лиги чемпионов и Лиги Европы - "Севилья" и "Барселона". Соперники играли наравных почти два часа. Судьба матча решилась, когда табло приступило к отсчету 25 минуты дополнительного времени, и нападающий "Барсы" Педро, играя на добивании, забил в ворота Бету пятый мяч.

Всего за почти 2-часовую игру ворота команд были поражены 9 раз. Отличились Банега, Рафинья, Суарес, Рейес, Гамейро, Коноплянка, Родригес и сумевший оформить дубль Месси. Игра оказалась настолько насыщенной, что получила статус самой результативной за всю историю Суперкубка.

Победа в Грузии сделала "Барсу" богаче на 4 миллиона евро. Ее сопернику достались 3 миллиона.

"Барселона" стала обладательницей Суперкубка УЕФА в пятый раз

"Севилья", предпринимающая уже третью попытку взять Суперкубок, после неудачи прошлого года была полной решимости взять заветный трофей. Но фаворитом этого матча, несмотря на отсутствие в составе одного из своих лидеров - Неймара, безоговорочно была "Барса". Итог встречи - 5:4.

Это пятое из девяти попыток взятие Суперкубка командой сине-гранатовых. По данному показателю испанцы сравнялись с "Миланом", на счету которого числится то же число наград.

Прошедшая игра подарила болельщикам все, что должен подарить матч такого масштаба. Если вы упустили возможность увидеть развязку сугубо испанского противостояние своими глазами из-за того, что не смогли достать билеты на матч, знайте, что для сайта topbilet.com не существует каких-либо препятствий. У нас можно заказать ВИП билеты с доставкой на все крупные мероприятия мира. С нами вы не пропустите ничего важного.
РУБРИКИ