Новости

Sziget Festival – музыка, еще больше музыки!

08 Мая 2019, 15:47
Sziget Festival – традиционное международное мероприятие и главная музыкальная тусовка Европы. Сюда съезжаются меломаны и любители искусства со всего мира. На огромной площадке острова Обуда (Будапешт, Венгрия) выступают прославленные и начинающие группы, а также цирковые артисты и ди-джеи. А многочисленные художники и скульпторы устраивают выставки и перфомансы. Приобрести билеты на Sziget Festival можно на нашем сайте.

В первый раз мероприятие состоялось в 1993 году как небольшой местный слет любителей искусства. За годы своего существования фестиваль перерос в масштабное международное событие. В этом году он пройдет с 7 по 13 августа.

На главной сцене выступят такие исполнители и группы, как Twenty One Pilots, Ed Sheeran, The National, 6lack, Jain, Big Thief и т.д. И это только основная площадка, а ведь есть еще и другие. Здесь представлены все музыкальные жанры – от тяжелого металла до альтернативы и электроники. Так что вы можете купить билеты на Sziget Festival в Будапеште для всей компании, каждый найдет свое на этом празднике искусства.

Туристам предлагают разные варианты проживания. Можно остановится в одном из городских отелей и приезжать на концерты. Можно жить в кемпинге – в бесплатной или платных зонах.

Sziget Festival это не только музыка, но и множество других интересных событий. Дискуссионные клубы, кинопоказы, языковая школа, выставки, спектакли, благотворительные марафоны – жизнь здесь кипит ключом целую неделю днем и ночью. Не пропустите все самое интересное! И следите за нашей афишей фестивалей на сайте.