Новости

Стадион Сантьяго Бернабеу: там, где царит футбол!

14 Марта 2017, 12:33
Если вы интересуетесь футболом и следите за мировыми клубами и важными соревнованиями, то, наверняка, вам известен «Сантьяго Бернабеу Стадион». Эта площадка стала культовой, в особенности для поклонников команды «Реал Мадрид». Именно здесь проходят яркие матчи этого клуба. Помимо этого, стадион - домашняя площадка для сборной Испании по футболу. Если вы любите этот вид спорта, и вам хочется ощутить дух соревнования, тогда отправляйтесь в Мадрид на стадион «Сантьяго Бернабеу»! Посмотреть «Сантьяго Бернабеу» стадион фото и купить билеты на интересные футбольные матчи вы можете у нас на сайте.

Santiago Bernabeu Stadium удостоен высшей, четвертой категории УЕФА. Свое название это место получило в честь президента клуба «Реал Мадрид». Именно в годы его правления команда достигла небывалых высот, выиграв множество титулов в национальных соревнованиях, а также завоевав целых шесть Кубков европейских чемпионов.

История и название стадиона

Стадион «Сантьяго Бернабеу» существует с 1947 года. Ранее на его месте был стадион «Чамартин», но клубу «Реал Мадрид» требовалась новая современная площадка. Изначально стадион носил название «Нуэво Чамартин», и он сразу принес команде «Реала» удачу - здесь испанцы выиграли в матче против португальского клуба «Белененсиш». Позднее стадион обрел свое текущее название. В 2015 году спонсорский контракт был заключен с компанией «Абу-Даби IPIC», в котором значится, что название компании будет изменено на «Абу-Даби Бернабеу».

Знаменитые матчи на «Сантьяго Бернабеу»

В 1964 году на этом стадионе прошел финал чемпионата Европы по футболу, а в 1982 году «Сантьяго Бернабеу» принимал самый важный матч в рамках Чемпионата мира. Лига чемпионов, самый престижный европейский турнир, тоже не мог обойти стороной этот стадион. Здесь финал лиги проходил четырежды. Если вас интересует, сколько вмещает стадион «Сантьяго Бернабеу» в настоящее время, то здесь может расположиться 81 044 зрителей. Вместимость стадиона «Сантьяго Бернабеу» дважды увеличивалась, в 1982 и 2001 годах, а также менялась конфигурация и техническое оснащение.

Предстоящие матчи на «Сантьяго Бернабеу»

Уже скоро на стадионе «Сантьяго Бернабеу» вас ждут яркие впечатления. Здесь можно посмотреть матчи в рамках Чемпионата Испании по футболуи узнать, кто будет продвигаться к финалу, а кто вылетит из плей-офф. Помимо этого, именно здесь можно будет насладиться легендарным противостоянием «Эль-Классико». 23 апреля 2017 года на этом стадионе пройдет матч между сильнейшими клубами «Реал Мадрид» и «Барселона». Не упустите возможность увидеть эти игры своими глазами с трибун «Сантьяго Бернабеу»!
РУБРИКИ