Новости

Placido Domingo: великолепный тенор выступит в Вене!

24 Января 2017, 12:12
Пласидо Доминго - это испанский певец, обладающий мощным оперным голосом и получивший известность по всему миру благодаря своей особенной манере исполнения и артистизму. В 2017 году запланировано немало концертов Пласидо Доминго, мы предлагаем вам посетить концерты солиста, которые пройдет в одной из старейших театров мира - в Венской Государственной опере. Не упустите возможность посетить концерт и услышать знаменитые арии из классических оперных постановок. Купить билет на Placido Domingo вы можете у нас на сайте в режиме онлайн.

Один из «золотой тройки»

Среди академических оперных исполнителей Пласидо Доминго - один из лучших, он входит в «золотую тройку» мужчин-солистов, наряду с Хосе Каррерасом и Лучано Паваротти. Когда выступает Placido Domingo, концерты всегда собирают полные залы, потому что это талант, которым действительно стоит наслаждаться. Он - обладатель голоса тембра лирико-драматический тенор. Пласидо Доминго за время творческой карьеры исполнил рекордное количество оперных партий - 140! Кроме этого, более 300 представлений он провел в качестве дирижера или в оркестровой яме.

Те, кто еще не был на живых выступлениях Пласидо Доминго, могут наслаждаться его великолепным исполнением в записи. Он записал более сотни концертов, каждая из этих записей - полноценный спектакль или концерт. Однако полное впечатление от таланта Пласидо Доминго можно получить, конечно, на живом концерте.

Награды и партии в опере

Интересно, что Пласидо Доминго побил рекорд легендарного Карузо по количеству открытий сезонов в Метрополитен-опера. Исполнитель открывал здесь сезоны 21 раз. Если вы хотите посетить концерт Placido Domingo, цена билетов будет не так уж высока для выступления звезды мировой величины. Подробную информацию о ценах вы можете узнать у наших операторов.

Пласидо Доминго - обладатель многочисленный наград, в том числе, неоднократно он получал премию Grammy, а также такие награды, как «Орден Дружбы», Премия Вольфа в области искусств и другие.

Репертуар Пласидо Доминго включает в себя ведущие партии в таких операх, как «Богема», «Бал-маскарад», «Турандот», «Травиата», «Тоска», «Трубадор» и многих других.
РУБРИКИ