Новости

Ответственный матч «Зенита» в Лиге Чемпионов состоится 9 декабря

03 Декабря 2014, 17:23

Каковы шансы «Зенита» накануне встречи с «Монако»


В рамках 6 тура группового турнира Лиги Чемпионов 9 декабря во Франции на стадионе «Луи II» встретятся «Зенит» и «Монако». Петербуржцы после пятого тура занимают третью строчку в группе и отстают от французов на 1 очко. Возможность дальнейшего участия Зенита в Лиге Чемпионов 2015 определится по результатам матча. Желающие поддержать санкт-петербуржцев болельщики могут приобрести билет на матч во Франции, воспользовавшись сервисом сайта topbilet.com.

Результат будущей встречи трудно предсказать. Возможно, французская команда будет бороться за победу, которая позволит ей занять первую строчку в групповой таблице. Французов устраивает и ничья, которая обеспечит второе место в группе, выход в 1/8 финала и возможность бороться за участие в финальном матче лиги чемпионов 2015. Это даст возможность «Монако» если не превзойти, то повторить свой успех десятилетней давности, когда клуб был участником финала.


История встреч Монако с российскими командами


В сезоне прошлого года Зенит в Лиге Чемпионов принимал участие, и ему удалось выйти в 1/8. Французский же клуб вновь попал в Лигу Чемпионов в этом году после 9-летнего перерыва, и у него сегодня есть все возможности продолжить борьбу. У «Монако» есть удачный опыт домашних встреч с российскими командами. В двух из трех проведенных с московскими клубами матчах французы побеждали, один раз проиграли.

Предыдущий поединок «Монако» – «Зенит» в этом сезоне на стадионе в Санкт-Петербурге закончился нулевой ничьей.

Однако в двух последующих играх группового турнира «Зенит» одержал победы, и в настоящее время команда находится на подъеме. Если мечта об участии в финальном матче лиги чемпионов 2015 вдохновит команду, она сможет победить «Монако» и завоевать путевку в 1/8 финала.

РУБРИКИ