Новости

Отборочный турнир ЕВРО-2020: игра начинается!

24 Января 2019, 13:55
В прошлом году произошло событие, которое заставило весь мир замереть и прильнуть к экранам телевизоров – Чемпионат мира по футболу-2018. Кто-то сумел достать билеты на трибуну, хотя сделать это было очень сложно. И вот сейчас футбольное сообщество уже начало готовиться к новому спортивному празднику. Учитывая прошлый опыт, мы рекомендуем вам приобретать билеты на Отборочный турнир ЕВРО-2020 уже сейчас. Иначе накануне события вам придется ночевать в интернете, как пришлось, в свое время, желающим попасть на ЧМ-2018.

«Евро для Европы»

Такой простой лозунг придумали организаторы спортивного мероприятия. В 2020 году Чемпионат Европы отметит 60-летний юбилей. В честь праздника было решено провести матчи в 13 городах Старого Света. Кроме того, в новом турнире будет участвовать не 16 команд, а 24. Поэтому дополнительно будут добавлены 2 группы и этап 1/8 финала.

Изначально 19 городов подали заявки на участие в конкурсе, но в последствии некоторые не прошли проверку УЕФА. Сейчас официально заявлено, что игры 1/8 пройдут в городах: Бухарест, Глазго, Будапешт, Амстердам, Бильбао, Брюссель, Дублин, Копенгаген; матчи ¼ пройдут в городах: Баку, Санкт-Петербург, Рим, Мюнхен. Финал и полуфинал зрители увидят на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.
Купить билеты на Отборочный турнир ЕВРО-2020, который пройдет с марта по ноябрь 2019 года, вы можете прямо сейчас.

Соперники сборной России в отборочном туре

Сейчас уже известно, с кем предстоит играть России в 2019 году. Но чего ожидать от соперников? Пропустят ли они нас на главный турнир Европы? Давайте посмотрим.

Бельгия. На прошедшем ЧМ-2018 сборная показала себя во всей красе. Они умудрились выиграть у Бразилии. И, хотя команда проиграла французам, бронзу они все-таки получили. Правда в Лиге наций уступили сборной Швеции. Однако в рейтинге ФИФА они по-прежнему лидируют.

Шотландия. Нельзя сказать, что это слабая команда. Но на ЧМ они особых успехов не добились и выбыли вместе со Словакией. Зато красиво сыграли в Лиге наций, обыграли Албанию и Израиль и даже вышли в Лигу В. Конечно, расслабляться не стоит, но это все-таки не самый грозный для нас противник.

Кипр. Одна из худших команд в Лиге наций. Все, что им удалось за прошлый сезон – отнять очки у Болгарии. Но именно этот факт заставляет насторожиться. Так ли проста сборная, или это обманный маневр?

Казахстан. Ребята очень стараются не быть на последнем месте в лиге D. Недавно они по-крупному проиграли Грузии, лишив болельщиков последней надежды. Несмотря на смену тренера, чуда не произошло, хотя за сборную играют очень неплохие футболисты. Но, видимо, что-то здесь нужно кардинально менять.

Сан-Марино. Из-за них переживать совсем не стоит. Команда по рейтингу ФИФА считается худшей в мире. Они находятся на одном уровне с Молдавией, Люксембургом и Белоруссией.

Что получается в итоге? Сборная России, пусть она и играет с переменным успехом, имеет реальный шанс попасть на Евро-2020. Так что покупаем билеты, готовимся кричать лозунги и болеть за наших! Спортивная афиша опубликована на нашем сайте.
РУБРИКИ