Новости

Мир предвкушает Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро

25 Мая 2016, 13:54

Для бразильцев год станет особенным. Впереди – летние Олимпийские игры в Рио. Вручат рекордное количество медалей – 301. На зрелищное спортивное мероприятие приедет 206 сборных.

Тысячи фейерверков накануне необычного события

Для страны летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро – долгожданный триумф. Впервые за все время конкурс пройдет на этом континенте – в Южной Америке. За право провести всенародно любимые состязания боролись 8 городов-участников. Но предпочтение получили Олимпийские игры в Рио. На проведение претендовали Мадрид, Чикаго и Токио. Победа Бразилии стала радостью для всего континента.

Город-победитель отметил 2016-й залпом – 30 тысяч салютов. Год посвящен спорту. Бразилия с нетерпением ждет Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые намечены на август. Стартовала эстафета с факелом – огонь зажгли в храме Геры в Олимпии. Греческий этап занял лишь неделю. Дальше была Лозанна, Женева, Богота. В планах – посещение 300 городов.

Что нового будет на Олимпиаде

Придуман и талисман, который выделит событие. Упор решено сделать на бразильскую фауну и флору. Желтый чудо-зверь впитал в себя внешность обезьяны и попугая. Так представляют фауну. Талисман в виде флоры – дерево-цветок.

Любопытно, что летние Олимпийские игры в Рио 2016 будут включать пляжный футбол, баскетбол на улице, гольф. Эти спортивные направления на Олимпиаде впервые. Интересное новшество, которым отличаются Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016, – масштабная солнечная электростанция. Конструкция позволит без перебоев провести соревнования. Выглядит она оригинально – искусственный низвергающийся водопад.

На Олимпийские игры летние 2016 в Рио-де-Жанейро уже можно приобрести билеты. Ресурс «ТопБилет» поможет забронировать лучшие места на значимое спортивное событие. Россия на Олимпийских играх в Рио тоже будет представлена. Так что можно поддержать российскую сборную. Конечно, многие станут следить за успехами спортсменов по телевидению. Но эмоции от присутствия на выступлении гораздо сильнее.


РУБРИКИ