Новости

Новый сезон 2018/19 в театре Ла Скала

29 Августа 2018, 11:19
Итальянский театр оперы и балета Ла Скала готовится к новому сезону. Конечно, говоря о театре такого масштаба, глупо считать, что какой-то другой сможет с ним конкурировать. Но несмотря на отсутствие явных конкурентов, в 2018/19 году Ла Скала стремится предложить зрителям только самое лучшее. Громкие премьеры, грандиозные концерты, имена мировых знаменитостей на афишах – все это зрители смогут увидеть в недалеком будущем.

В новом сезоне публике будут представлены 15 опер, 7 балетов (в том числе, две гастрольных постановки японской труппы), 8 симфонических программ и 7 сольных концертов оперных певцов мирового масштаба. Так что скучать никому точно не придется. Даже детям, для которых труппа готовит специальную программу.
Приобрести билеты в театр Ла Скала вы можете на нашем сайте.

Год итальянских опер

Новый сезон в театре Ла Скала можно назвать национальным. Он откроется масштабной премьерой оперы Дж. Верди «Атилла». Это вторая по счету премьера из трех произведений великого композитора, написанных им между 1845 и 1847 годами. К слову, Верди тогда было всего 33 года. Первым спектаклем, состоявшимся на сцене Ла Скала, была «Жанна д’Арк». Права на прямую трансляцию оперы приобрели несколько десятков стран. Премьера была настолько успешной, что проект решили продолжить. Для участия в опере были приглашены лучшие исполнители – российский бас Ильдар Абдразаков и сопрано Сайоа Эрнандес. Заключительной частью трилогии станет постановка «Макбет».

В этом году был взят курс на возращение итальянской традиции бельканто. Поэтому в репертуар включили две оперы – «Джанни Скикки» Пуччини и «Сначала музыка, а потом слова» Сальери. Причем первую постановку режиссирует мэтр кинематографа Вуди Аллен. Его идея заключается в том, чтобы перенести некоторые кинематографические приемы на сцену оперного театра.

В рамках программы «бельканто» в следующем сезоне планируется поставить «Джулио Чезаре» Генделя, «Золушку» и «Любовный напиток» Доницетти и «Золушку» Россини.
Купить билеты в театр Ла Скала можно в режиме онлайн через наш сайт.

Классическая музыка, детские программы и мировые звезды


Любители классической музыки смогут посетить 8 больших симфонических концертов. Самыми заметными событиями сезона станут исполнение 5-й и 10-й симфоний Малера, а также исполнение 5-й симфонии Брукнера.

Для детей в этом году подготовлена отличная программа. Вниманию маленьких зрителей будет предложено 35 различных спектаклей для всех возрастов. В прошлые годы Ла Скала немного утратил позиции в этой части, поскольку репертуар был рассчитан, в основном, на взрослых. Сейчас же дети стали возвращаться в зрительный зал. За сезон на детские спектакли приходит более 50 тысяч детей и около 10 тысяч родителей.

Сезон 2018/19 обещает публике встречи со всемирно известными оперными исполнителями. Помимо Ильи Абдразакова и Сайоа Эрнандес, на сцену выйдут Амброгио Маэстри, Фабио Сартори, Сесилия Бартоли и Томас Хэмпсон.

Купить билеты в Teatro alla Scala вы можете, воспользовавшись удобным сервисом на нашем сайте.