Новости

Lang Lang: от «Тома и Джерри» до мировой славы

22 Июня 2018, 12:36

Московская государственная консерватория им. Чайковского продолжает радовать взыскательных столичных и заезжих меломанов выступлениями мировых звезд. Например, 25 октября на эту сцену выйдет известный американский пианист китайского происхождения Лан Лан (Lang Lang). Тех, кто купит билеты на концерт Lang Lang в Москве, ждет восхитительный вечер, полный изысканных, трепетных, грандиозных классических мелодий.

По словам Лан Лана, родившегося в КНР, первый его контакт с западной музыкой, произошел в два года, когда он услышал отрывок из  «Венгерской рапсодии №2» Ференца Листа, который прозвучал в мультфильме про Тама и Джерри. Тогда-то у него и возникло желание играть на фортепиано, которое он воплотил в жизнь уже в трехлетнем возрасте, а в пять уже занял первое место на конкурсе в Шэньяне и дал свой первый сольный концерт. Услышать его чарующую игру вы сможете, купив билеты на московский концерт Лан Лана.

Своей миссией Лан Лан считает популяризацию классической музыки, особенно – среди детей и юных музыкантов. С этой целью в 2008 году поддержке Grammy и ЮНИСЕФ он основал в Нью-Йорке собственный Международный музыкальный фонд, призванный обогащать жизнь детей, прививая им глубокое понимание и удовольствие от классической музыки, а также – вдохновлять и финансово поддерживать  следующее поколение музыкантов. Получить же огромный заряд жизненного вдохновения, вы сможете, купив билеты на концерт Lang Lang в Москве.

В афише Московской государственной консерватории им. Чайковского есть еще много замечательных концертов, которые вам стоит посетить. 
РУБРИКИ