Новости

Кубок Шести Наций (Six Nations Championship) - посторонним вход воспрещен!

09 Ноября 2018, 13:06
Помимо официальных соревнований по регби, существуют еще и неофициальные. Но, невзирая на их статус, каждая команда считает за честь попасть в число избранных. Ближайший турнир состоится уже в феврале 2019 года. Билеты на Кубок Шести Наций (Six Nations Championship) вы можете приобрести на нашем сайте.

Изначально Кубок проводился в Великобритании и только среди «домашних команд», то есть, сборных Англии, Ирландии, Уэльса и Шотландии. Первый розыгрыш трофея состоялся в 1883 году. В начале XX века традиция была нарушена – участвовать в соревнованиях пригласили команду из Франции. Вместе с ней командстало пять, поэтому вплоть до 1999 года турнир назывался Кубком Пяти Наций.

Игры проводились ежегодно вплоть до начала Второй Мировой войны. Когда она закончилась, возобновилось и соперничество за Большой Шлем. Соревнования проходят зимой-весной, но купить билеты на Кубок Шести Наций зрители стараются уже осенью. Кстати, новое название соревнования получили в 2000 году, когда приглашение получила еще и Италия.

Попасть в закрытый клуб через отборочные туры не получится. Команду могут только пригласить. Однако далеко не каждой сборной «большая четверка» Великобритании по зубам. Италия, например, три года получала так называемую «деревянную ложку» - приз, который достается команде, занявшей последнее место. Но потом сборная набрала обороты, и сейчас является вполне достойным соперником.

Кто победит в 2019 году? Не нужно гадать. Приходите на матчи! Спортивная афиша опубликована на нашем сайте.
РУБРИКИ