Новости

Кубок мира по биатлону 2018/19: в яблочко!

27 Ноября 2018, 11:40
Спортивные соревнования привлекают к себе внимание не меньше, чем концерты мировых звезд. В нашей стране особенно популярны футбол и хоккей, однако своя аудитория есть и у других видов спорта. Например, многие с волнением следят за соревнованиями по биатлону. И если вы – один из них, вы будете рады узнать, что билеты на Кубок мира по биатлону 2018/19 уже появились в продаже.

В международных соревнованиях по биатлону отбор участников идет совсем не так, как в популярных видах спорта. Здесь есть так называемый тренировочный этап. Допускают к нему не всех спортсменов. У них должен быть допуск к выступлениям на состязаниях РУСАДА и ВАДА. При этом в личных делах биатлонистов не должно быть никаких замечаний и разбирательств с указанными организациями.

Отбор на первые три этапа Кубка мира тоже достаточно жесткий. Во-первых, спортсмены должны пройти централизованную подготовку как в основном, так и в резервном составах. Во-вторых, их рейтинг в СБР должен быть не ниже 20-го места. Наконец, в Кубке мира прошлого года биатлонисты должны были занять 1-3 места. Как видите, в турнире участвуют только настоящие профи. И это веская причина купить билеты на Кубок мира по биатлону 2018/19.
Тренировочные мероприятия проходили в Финляндии с 1 по 18 ноября. Здесь, по результатам контрольных стартов, были отобраны участники соревнований.

Согласно правилам, на первые три этапа Кубка отбирают 5 женщин и 4 мужчин. В это число входят биатлонисты, набравшие больше всего очков в контрольных стартах, один спортсмен из числа призеров Кубка прошлого сезона и по одному спортсмену (мужчина и женщина), выбранных тренерами.

Напомним, что Кубок мира состоит из 9 этапов. Первый этап начнется в Словении (Поклюка) уже 2 декабря этого года. А завершится чемпионат в Норвегии, в городе Холменколлен. Сейчас спортсмены усердно тренируются, чтобы не подвести свою сборную. А фанаты готовятся наблюдать за интереснейшей борьбой между лучшими биатлонистами планеты. Спортивная афиша соревнований представлена на нашем сайте.
РУБРИКИ