Новости

Карнавал в Рио-де-Жанейро – пять незабываемых дней в ритме самбы

22 Июня 2018, 12:41

Карнавал в Рио-де-Жанейро знаменит на весь мир. Он давно уже стал одним из символов Бразилии, а также – веселья и радости жизни. Наверняка, вы много о нем слышали и мечтали однажды попасть в гущу карнавальных событий, и самим стать частью этого грандиозного события. Так вот, «однажды» уже наступило! Покупайте билеты на Карнавал в Рио-де-Жанейро 2019 (CARNIVAL IN RIO DE JANEIRO), тем самым сделав первый шаг к осуществлению своей мечты. У нас на сайте билеты доступны в режиме онлайн, по привлекательным ценам и на очень выгодных условиях. Это великолепный шанс, и все, что от вас требуется – лишь воспользоваться им! В 2019 году карнавал будет проходить с 1 по 9 марта.

Кроме всего прочего, карнавал – отличный способ отправиться в экзотическое путешествие и побывать в Бразилии. Эта страна с уникальной культурой, богатой историей, интересными традициями, восхитительными пейзажами и множеством достопримечательностей поразит ваше воображение. Под солнцем Бразилии вы проведете превосходный отпуск, который на весь год зарядит вас жизненной энергией.

О карнавале

Карнавал в Рио-де-Жанейро проводится ежегодно перед Великим постом. Во время него большая часть населения Рио облачается в пестрые костюмы и выходит на улицах, чтобы петь и танцевать. По одной из версий, прототипом карнавала был португальский праздник  «Потешный день», который со временем дополнился элементами африканских народных гуляний. Начинается все с символической передачи ключа от городских ворот королю Карнавала, который станет хозяином города на период праздника. Впрочем, вы сами станете свидетелями этого ритуала, если купите билеты на Карнавал в Рио-де-Жанейро 2019.

Главные участники карнавала – 14 главных городских школ самбы, каждая из которых показывает публике настоящий спектакль со сложной хореографией, эффектными декорациями и фантастически красивыми костюмами. Официальная часть праздника проходит на Самбодроме. Это нечто среднее между стадионом и пешеходной улицей, где выступают школы-участницы, а авторитетное жюри из 60 судий оценивает их номера. При этом, любой желающий может присоединиться к карнавальному шествию, взяв в аренду костюм. Попробуйте-ка и вы, почему бы и нет!

Праздника много не бывает

В программу праздника входят танцевальные вечеринки «бандас», ночные концерты, парады уличных музыкантов… А для тех, кто любит роскошь, есть пышные карнавальные балы в отелях и ночных клубах, самый известный из которых проходит в отеле Copacabana Palace Hotel. В общем, тем, кто купит билеты на Карнавал в Рио-де-Жанейро 2019, будет, из чего выбрать. Развлекайтесь на полную катушку, наслаждайтесь каждой минутой, позвольте себе ощутить головокружение от восторга, откройтесь навстречу новым впечатлениям… Такого вы еще не испытывали, но обязательно должны испытать!

Если же, войдя во вкус, вы захотели еще больше карнавалов, фестивалей и прочих празднеств такого рода, то загляните в нашу афишу – в ней мы собрали все самое лучшее со всего света, чтобы праздник в вашей жизни никогда не заканчивался.
РУБРИКИ